Негативные мысли

елена 20.10.2016

Здравствуйте.Я страдаю депрессией более 12 лет пью переодически антидепрессанты сама по себе депрессия вродибы прошла настроение восстановилось а вот негативные мысли меня не покидают.Я почему то очень беспокоюсь по поводу своего здоровья Стоит немного пошатнуться в плане здоровья я сразу думаю о самом плохом Когда я была в сильной депрессии я не хотела жить совсем сейчас же с такой же силой хочу жить ужасно боюсь заболеть и умереть.ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?СПАСИБО.

Голощапов Андрей Викторович

Это тревожное расстройство. Ситуация неприятная, но помочь можно.

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и других неприятных ощущений.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние самостоятельно. Однако, по своему опыту могу сказать, то эффективнее всего сочетать самостоятельную работу над собой, с консультациями специалиста.

Если нужна будет помощь, можете обратиться ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Здравствуйте, Елена!

Помощь психолога или самопомощь, учитывая, что Вы страдаете депрессией, может быть неэффективна в силу происхождения причины.

Учитывая, что Вы до этого успешно лечились от депресии медикаментозным путем - стоило бы снова прийти на прием к психиатру - если же препараты назначать не нужно, тогда стоит записаться на прием к психологу в Днепре.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск