Была ли измена?

Екатерина 19.10.2016

Здравствуйте. У нас с мужем произошла большая ссора, мы не жили вместе 1 месяц. У меня дочь от первого брака, 6 лет. Сейчас начали мириться, но не так давно соседка (девушка легкого поведения) начала говорить окружающим, что увела у меня мужа. Я поговорила с мужем - он все отрицает (но у меня есть некоторые факты о том, что они могли как то пересекаться, хотя и на это у него есть что сказать). Во время нашей ссоры муж пил, а она тоже любит выпить и любит мужчин. Как себя вести теперь не знаю. Муж сказал, что разберется в этой ситуации. Домой я идти пока не хочу, как дальше общаться с мужем не знаю. Противно думать, что у нас дома могла быть другая женщина. Прошу вашего совета в этой ситуации!

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Здравствуйте Екатерина!

Спасибо вам за вопрос! К сожалению просто вот так взять и определить  была ли измена, нельзя, не зная человека.

То, что вам противно от того, что ваш муж мог вам изменить - это понятно. Но даже если это так, ведь в вашей размолвке с мужем не виновата другая женщина. Размолвка произошла раньше, чем эта ситуация? Значит причина ваших конфликтов в другом. Скорее всего в том, что вы с мужем не понимаете себя и друг друга.

Вашего письма не достаточно для того, чтобы разобраться в ситуации.

Предлагаю вам почитать статью: Почему люди изменяют: http://www.yburlan.ru/biblioteka/pochemu-lyudi-izmenyayut

Фарафонова Татьяна Дмитриевна, психолог в Чите

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

В вашей ситуации нужно разобраться в том, что важно и значимо лично для вас.

Так уж ли нужен вам это мужчина? Испытываете ли вы к нему какие-то глубокие чувства?И, конечно же, готовы ли вы простить его?Просто простить и жить дальше?Это вопросы о ваших чувствах к этому мужчине - есть ли они, значимы ли они для вас?

Что касается его связи с этой женщиной-это уже вопрос о вас, о вашем отношении к себе, о вашем самолюбии.Что для вас значит связь этого мужчины с этой женщиной?Как это отразится на вашем отношении к себе?

В данном случае, на кону у вас два вопроса - я и он!!!Насколько мне нужен он?Чем я готова пожертвовать ради него?

Подумайте над некоторыми вопросами:

- как изменится ваша жизнь если этого мужчины не станет в вашей жизни?

 - если бы вы точно знали, что у вашего мужчины была связь с другой женщиной, что бы вы чувствовали по отношению к себе? к нему? вы готовы из-за нее лишиться его?

- что лично для вас важно - сохранить чувства к мужчине или сохранить лицо в глазах его соседей?

В данной ситуации случайная женщина - это случайная переменная в уравнении о вас с этим мужчиной. Если между вами есть глубокие чувства у ваших отношений есть будущее.

Но может даже так быть, что для вас факт отношений этого мужчины с другой женщиной имеет скрытую выгоду - вы теперь можете к нему не возвращаться и ответственность за несложившиеся отношения переложить на него.

Однозначно, что вам следует глубоко осознать свои чувства к этому человеку, его значение в вашей жизни. Другая женщина может быть просто пешкой в ваших отношениях. Пешкой, которая проверяет их на прочность.

У меня, как у психолога, очень много вопросов к вам. Например, как часто посторонние люди влияют на ваше личное решение?Насколько вы доверяете людям, которые вас любят?Приходилось ли вам прощать и развивать отношения дальше?Работаете ли вы со своей гордыней?А с обидами?Что значит для вас любить?Насколько вы умеете отдавать, а не только брать от других людей?

Вообщем, тут много с чем можно поработать.Много и нтересно!!!!

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита