Тревожное состояние

eden 19.10.2016

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, меня беспокоят тревожное состояния, у меня низкая самооценка, я часто замыкаюсь в себе, раздражительна, перепады настроения, ничего не хочется делать, ничего не радует меня, все время хочется куда нибудь спрятаться, не хочу не с кем говорить даже, я умом понимаю, что это не нормально, но ничего собой немогу сделать, ходила к специалисту, он сказал не переживай все пройдет, муж дети иногда раздрожают, иногда даже могу побить детей, крышу сносит,одним словом, помогитк пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, eden ! Вам нужно ОЧНО обратиться  к врачу-психотерапевту (врачу-психиатру), чтобы он смог оценить Ваше состояние, есть ли истинная депрессия и при необходимости назначил лечение! дело в том, что психолог - НЕ ВРАЧ и не имеет права диагностировать Ваше состояние (тем более говорить об этом заочно), не может назначить лечение, а если начать работать, при этом не учитывая, что у Вас есть депрессия, то работа может только привести к ухудшению состояния. С психологом Вы можете начать работать НА фоне лечения. Поэтому в первую очередь нужно - подтвердить или исключить депрессию (или иное состояние, требующее медикаментозной коррекци),а  потом уже начать работать с психологом. Ваше состояние само не пройдет, советы здесь не помогут, так как требуется глубокая личностная работа. Тем более, что Вы уже срываетесь на детях,а  это недопустимо, не затягивайтесь, не упускайте время. Вы можете помочь себе, только помощь это будет заключаться в том, что Вы реально будете работать над собой и встретитесь с проблемой лицом к лицу или будете показывать себе,что пытаетесь помочь, ища ответы в интернете и дальше чувствовать свою беспомощность,а ничего так на самом деле и не изменится!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние самостоятельно. Однако, по своему опыту могу сказать, то эффективнее всего сочетать самостоятельную работу над собой, с консультациями специалиста. Можете обратиться ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.

В любом случае, удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве