Я стал замкнутым

2275 0 ответов

Алан 18.10.2016

Здраствуйте , меня зовут Алан , мне 15 лет. Я заметил что я стал каким то замкнутым и не общительным человеком. Раньше в детстве, до 14 лет я был веселым жизнерадостным мальчиком , который мог завести разговор абсолютно с кем угодно , даже просто с прохожим стоящим на остановке. Но в следущий год что-то изменилось. Я перестал общаться с людьми , стал стеснительным и неуверенным человеком.

Я думаю что дело в том что я жил в одном маленьком городе , в котором у меня было много хороших друзей , вся школа знала меня , и общалась со мной , но потом я переехал в Москву. Там я чувствовал себя замечательно , у меня появилось еще больше новых друзей , новые интересы , и все в таком роде. Но по семейным обстоятельствам пришлось вернуться на родину ,в этот богом забытый город ,в который после Москвы я совсем не хотел возврощаться .

Так вот я вернулся , учился я в тот момент я в восьмом классе ,думал хоть старых друзей увиже , но НЕТ ! Они все изменились , стали другими , с ними я чувстовал себя не комфортно и не уверенно . Каждый день я иду в школу с ужасным настроением. И из-за этой резкой смены обстановке со мной что-то произошло , и я стал серой мышкой . Я даже с родственниками которые приезжают раз в год (летом) не могу нормально общаться, из души компании , я стал неуверенным в себе человеком .Я уже в 10 классе , все также , после окончания учебы я вернусь в Москву , и надеюсь что я обратно стану тем прежним весельчаком которым был раньше . Я не совсем замкнутый , в основном только в школе , а к родственникам быстро привыкаю , но все же это уже не тот я , которым я был . Надеюсь вы мне сможете помочь , заранее спасибо )

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ