Что со мной?

Мария 17.10.2016

Здравствуйте, мне 18 лет и я учусь в медицинском колледже. Сегодня на лекции мы проходили психику и когда прописывали симптомы Дистресса у меня сошлись в точности все симптомы. Такие как:

1. Невозможность сосредоточиться и принимать решения

2. Нервозность

3. Плаксивость

4. Тоска

5. Чувство беспомощности

6. Чувство безнадежности

7. Суетливость

8. Невозможность расслабиться

9. Сыпь на коже

10. Головные боли

11. Бессонница

12. Сонливость

13. Чрезмерный аппетит

14. Усиленное потребление алкоголя

15. Нервные тики

Мне посоветовали обратиться к специалисту.

Я не знаю что делать. Подскажите

Здравствуйте, Мария.

Мария

Мне посоветовали обратиться к специалисту. Я не знаю что делать.

Обратиться к специалисту. Не понятно, что Вас смущает. Если есть тревоги по поводу здоровья, то их надо обсуждать с врачом.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Урвант Татьяна Николаевна

Здравствуйте, Мария!
Вам и правда не мешает поработать с психологом...
Возможно, такой специалист есть у вас в колледже, в Самаре имеются муниципальные психолого-педагогические центры для детей, школьников и студентов, можно узнать у них условия работы и поработать. Можно поработать и через интернет - у меня для студентов предусмотрены солидные  скидки.
В любом случае, если описанные состояния у Вас наблюдаются в течении длительного времени (больше недели-двух), лучше заняться собой, потому что не решенные психические проблемы могут привести к соматическим заболеваниям.
Да и вообще "Человек создан для счастья, как птица для полёта!" Вот и надо найти свой путь к этому состоянию)))

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

Мария

Здравствуйте, мне 18 лет и я учусь в медицинском колледже. Сегодня на лекции мы проходили психику и когда прописывали симптомы Дистресса у меня сошлись в точности все симптомы.

Будьте осторожны, читая медицинские книги. Вы можете умереть от опечатки. Марк Твен

Мария

Мне посоветовали обратиться к специалисту. Я не знаю что делать. Подскажите

- последуйте совету и обратитесь к специалисту! Вероятно, вам даже посоветовали к какому специалист необходимо обратиться? Если нет, то при проблемах со здоровьем в первую очередь обращаются к врачам. Конкретно в вашем случае было бы неплохо пройти консультацию у эндокринолога,  невропатолога, психотерапевта и, учитывая сыпь на коже, у дерматолога и аллерголога. Если хотите встретиться со мной, то я планирую быть в Самаре завтра в среду во второй половине дня, в районе Кошелева проекта.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти