Как избавиться от нервного тика?

Костя 17.10.2016

Здраствуйте мне 15 лет и я столкунулся с такой проблемой.Незнаю каким образом у меня появился нерный тик свистеть. Постоянно у меня наростает желание свистнуть и пока я не свистну то приходиться терпеть а если свистну то как бы удовлетварю свое желание и на 5 минут желание спадает Но потом сново также.

Костя, добрый день.

Это нарушение нуждается в лечении как медикаментозном, так и психотерапевтическом. Лучше всего обратитесь с родителями к подростковому психиатру, он подберёт курс лечения, включающий поддержку препаратами и психотерапию, которая поможет вам справиться с тиками.

Запускать такое нарушение не стоит.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Устинова Юлия Александровна

Константин, доброго дня.

Скорее всего, у вас есть внутренний конфликт между вашими желаниями/потребностями и возможностями или внутренний конфликт отношений. И этот конфликт заставляет вас напрягаться, напрягая как эмоциональный ваш пласт так и тело. Поэтому вы на бессознательном уровне нашли себе такой выход "спустить напряжения".

Но по вашему вопросу видно, что на долго вас не хватает и вам снова хочется свистнуть. Это значит, что конфликт не как не решается самостоятельно.

Обязательно обратитесь к врачу психотерапевту или психиатру с данной проблеммой. Расскажите об этом родителям и вместе запишитесь к специалисту.

Обычно лечат медикаментозно лекарствами и психотерапией или работой с психологом.

Проблемма не сложная, но лучше не тяните, чтобы тики не усугубились.

Здровья вам и спасибо, что обратились к специалистам на сайте

Устинова Юлия Александровна, психолог г. Дмитров