Проблемы в отношениях с мужчинами

Мария 16.10.2016

Здравсвтуйте. Я воспитывалась без отца, в чем, по моему мнению, как раз корень проблемы. Я никогда не могла построить долгосрочные отношения. Максимум: 2-3 месяца. В чем моя ошибка, мне понять сложно, хотя все ситуации я старательно анализировала. Последняя ситуация из жизни, которая меня беспокоит это общение с одним молодым человеком. Наши пути пересекались много раз, но начали общаться на вечеринке в загородном доме. В тот же вечер под действием алкоголя мы с ним переспали. Вообще для меня несвойственны такие безрассудные поступки, но в какой-то момент я решила, что это неплохой шанс почувствовать себя хоть на мнгновение не одинокой. Естественно это оказалось большим заблуждением и по иронии судьбы я с того дня не перестаю думать об этом мужчине. Сказать, что я себя чувствовала отвратительным человеком - не сказать ничего. Оставаться ночевать он со мной не стал, утром мы обоюдно делали вид, что ничего не было, отчего мне становилось только хуже. Я не могла себе простить, такую оплошность и мечтала, чтобы мне выпал шанс это исправить. Обсуждать с ним я не решилась этот вопрос, мы так и разъехались, как "едва познакомившиеся приятели". Спустя пару дней он написал мне, когда я ходила уже чернее тучи, вроде жизнь наладилась, и даже был разговор о возможном походе в кино, но потом он пропал. Ещё через пару дней я решила поинтересоваться его делами, перекинувшись парой фраз, наш диалог тоже закончился. Я не знаю, как мне себя вести с ним, можно ли вообще исправить ситуацию и в принципе как мне построить успешные отношения с мужчиной.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! последняя ситуация в принципе ни о чем не говорит - Вы хотели убежать от чувства одиночества, поверили, что с ним это будет возможно, отдались ему, при этом не зная, что это за человек и не зная, а нужны ли ему отношения и в итоге - после ночи расстались, Вы с разбитым сердцем, не понимая, почему все произошло именно так. Дело в том, что мотивация на отношения у Вас такова - бегство ОТ своего одиночества, НО НЕ стремление быть С кем-то? т.е. убегаете ОТ чего-то, а не идете К чему-то - это совершенно разное направление, поэтому и результат таков. И в этой последней ситуации - Вы выбрали мужчину, но не знали -а  нужны ли ему отношения с Вами, хочет ли он быть рядом, готов ли, принимает ли Вас, принимаете ли Вы его, а тот ли это мужчина, Вы просто окунулись с головой и сами получается позволяете причинять себе эту боль!

Нужно понять - что Вами движет и начать именно с этого - Вы чувствуете себя одинокой, беззащитной, Вы хотите, чтобы рядом был мужчина, который может спасти Вас от самой себя - и получается, что потенциально Вы ждете зависимых отношений, стремитесь убежать от самой себя, спрятаться от себя - а это уже говорит о том, что Вы не видите того мужчину, которому готовы себя доверить, поэтому и каждый раз обжигаетесь. Вам нужно принять это чувство одиночество, принять себя, перестать от себя убегать и когда Вы сами сможете дать себе чувство безопасности, защищенности, только тогда Вы сможете уже присматриваться к мужчине, а не слепо пытаться верить в то, что можете спрятаться за него!!! и тогда Вы уже совсем иначе будете строить отношения, уже Ваша позиция будет другой! нужно все разобрать и все проработать!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте, Мария!

Вероятно причина Вашего одиночества: http://psiholog-moskva.com/odinochestvo/   заключается в нелюбви к себе, в неуверенности http://psiholog-moskva.com/neuverennost-v-sebe/  и низкой самооценке, которую Вы пытаетесь поднять путем новых и новых отношений: http://psiholog-moskva.com/pro-otnosheniya/ которые приходят к печальному расставанию. Вы чувствуете одиночество, брошенность ненужность, и все это лишь усугубляет Ваше состояние. Чтобы разобраться в Вашей ситуации, понять бессознательную причину того почему Ваши отношения не складываются нужна психоаналитическая психотерапия:http://psiholog-moskva.com/dlya-chego-nuzhna-psixoanaliticheskaya-psixoterapiya/ Возможно мои статьи помогут Вам понять что то еще о себе . Если Вы готовы работать над собой - обращайтесь.

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.