Медленно делаю домашнее задание

2812 0 ответов

Ангелина 15.10.2016

Здравствуйте, Ольга Борисовна! Меня зовут Ангелина. Мне 12 лет. Я учусь в пятом классе. Обращаюсь к Вам с такой проблемой: я ОЧЕНЬ Медленно делаю домашнее задание.

Иногда, когда задают только самые основные (для меня) уроки, то есть, математика, русский язык, казахский язык, а по устным, к примеру, почитать, я растягиваю всё это на достаточно длительный срок (как я считала, более 3-х часов).

Математику я могу, к примеру, сделать быстро (в черновике), а переписываю ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ, ЧЕМ РЕШАЮ. Всё почему? Всё потому что обвожу написанные мною буквы или цифры по-нескольку раз. Я стремлюсь к идеалу, которого, я сама понимаю, нет, но ничего не могу поделать с моим перфекционизмом. Такая же я была медленная с первого класса (до школы не помню), но обводить начала с класса третьего.

Не знаю как с этим бороться. Даже родители ругаются, что я ВСЁ делаю медленно. Вечно что-то поправляю в доме, например, не ровно положенную шапку, или не ровно поставленные чашки. Это глупо, я знаю, но ничего не могу с собой поделать!

Из-за этого всего у меня отпало всё желание ходить в школу и учиться (ещё с четвёртого класса, когда начались проблемы с учёбой), а ведь я всегда с улыбкой на лице бежала в школу, лишь бы учиться!

Помогите мне, пожалуйста!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ