Рабочая обстановка

АНТОН 15.10.2016

ЗДРАВСТВУЙТЕ АНТОН! МНЕ 32 ВЫГЛЯЖУ МОЛОЖЕ! У МЕНЯ НАВЕРНОЕ ПРОБЛЕМЫ НА РАБОТЕ. ПЫТАЮТСЯ ВИДАТЬ КАК ТО ВЫЖИТЬ С НИЁ. 2 ГОДА НАЗАД НАЧАЛ РАБОТАТЬ В ОФИСЕ В ЖЕНСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ, НО ПОТОМ ПРИШЛИ ЕЩЁ ДВА МОЛОДЫХ ЧЕЛОВЕКА. РАБОТАЮ НА ДОЛЖНОСТИ ОПЕРАТОР ЭВМ, НО ЕСТЬ И ДРУГАЯ ДОЛЖНОСТЬ КОТОРОЮ ПОСТАВИЛА НАЧАЛЬНИК ВСЕМ ДРУГИМ --ТЕХНИК, СООТВЕТСТВЕННО И ЗП ВЫШЕ НА 11 Т.Р. А МЕНЯ ТАК И НЕ ПО ВЫСЕЛИ. ХОЧУ УЖЕ ПЕРЕВЕСТИСЬ КУДА НИБУДЬ В ДРУГОЕ МЕСТО ПРОСТО! И ЕЩЁ БЫВАЮТ ТАКИЕ СИТУАЦИИ ЧТО НАЧАЛЬНИКИ СТАВЯТ МЕНЯ ЧУТЬ НЕ "КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ" Т.Е. ЧТО НЕ СЛУЧИСЬ СРАЗУ ВИНОВАТ Я! И ОБВИНЯЮТ МЕНЯ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ФАКТОВ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! КАК МНЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ БЫТЬ? МОСКВА. ШЕРЕМЕТЬЕВО. АЭРОМАР. ГДЕ ГОТОВЯТ ПИЩУ В САМОЛЁТ ПАССАЖИРАМ! РАБОТАЮ 6Й ГОД ТАМ. МЕНЯ ЭТО ЗЛИТ И НАРАБОТУ КАК НА КАТОРГУ ПРИЧЁМ ВСЮ РАБОТУ ВЫПОЛНЯЮ НА 5+.

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте!

К сожалению, не понятно пока, с чем тут разбираться.

Не повысить могут по разным причинам, не обязательно это как-то связано с вашей психологией, бывают и вполне внешние, можно сказать, объективные причины.

Другое дело - ситуации в котороых вас делают "козлом отпущения". Но об этих ситуацих вы не даете никакой информации. Чтобы как-то понять, что реально происходит и в чем там ваша роль, нужно понимать, как все эти конфликты возникают, из-за чего конкретно, как вы себя там ведете, как вы вообще ведете себя на работе и т.д.

Для этого, по идее, психолог должен вам задать некотороые вопросы, чтобы прояснит картину для себя и для вас, прежде всего. Тогда можно будет обнаружить какие-то поведенчесские, например, нестыковки, и понять, как их решить, или понять, допустим, что какое-то ваше состояние, например, позволяет другим выбирать вас на роль жертвы, и опять же, найти способ изменить это ваше состояние. Но пока обо всем этом нет информации.

АНТОН

ОБВИНЯЮТ МЕНЯ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ФАКТОВ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

В этом случае, как минимум, можно спокойно и корректно потребовать доказательств и в случае их не предоставления не признать себя виновным. С другой стороны, если вас обвиняют только на словах, но за этим не следует никаких санкций со стороны начальства, значит, суть в том, чтобы слить на вас негативные эмоции?

Если так, значит, вас выбирают именно потому что вы позволяете сливать на себя эти эмоции, а злитесь где-то внутри себя? Злость дается нам в том числе для того, чтобы защищать свои границы. И это не значит хамить или кидаться в драку. Это значит довольно твердо сказать, что при отсутствии реальных доказательств вы не считаете нужным выслушивать обвинения и просите не разговаривать с собой в таком тоне. Иногда этого бывает достаточно, чтобы другой человек понял - вы себя уважаете и каждый раз будете давать отпор.

Но мне не хотелось бы гадать, поэтому вам лучше поговорить с психологом более подробно.

Если хочется сначала попробовать - вы можете обратиться вот в эту службу, там есть бесплатные пробные консультации, они в любом случае предполагают краткий диалог и психолог в Плайя дель Кармен сможет вам задать хотя бы несколько вопросов, чтобы прояснить, в какую сторону хотя бы двигаться в решении задачи: http://psyhelp24.org/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype