Плохая привычка

ана 31.12.2009

Мой сын постоянно без всякой причины улыбается.Ему уже 10 лет.Прыгает улыбается№играет улыбается даже при занятии боксом тоже улыбается.Как ему помочь избавится от этой привычки?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! 10 лет это только предподростковый возраст, но Ваш ещё ребёнок! Для детей наоборот - это хороший показатель, что он улыбается, значит ему есть чему улыбаться и чему радоваться. Иногда то, что для взрослых бывает незначимым у ребёнка вызывает радость! Возможно, все чем он занимается приносит ему удовольствие, а это удовольствие и проявляется в улыбке! Вам не надо акцентировать на этом внимание ни свое, ни ребёнка (конечно, если ребёнку постоянно говорить об этом это также может вызывать реакцию протеста у него и он может также делать это специально!)

здравствуйте, а Ваш ребенок мучается от "этой привычки"? Если нет, то скорее надо Вам подумать о собственной негативной реакции-какие мысли и чувства у Вас вызывает Ваш сын своей улыбкой? Чья это проблема- его или Ваша?

Здравствуйте! Не готова давать заочно оценку ситуации. В Вашем обращении мне не хватает информации. Доверяю Вашему беспокойству. Рекомендую обратиться с сыном к психологу очно. С уважением, Татьяна.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ана! Для того, чтобы дать Вам полезную рекомендацию, мн надо понимать, в чём для Вас проблема, ведь постоянная улыбка - только симптом. Сути зже проблемы в Вашем письме нет, есть только описание симптома. Предлагаю очную консультацию, буду рада быть Вам полезной. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Кошеваров Евгений Николаевич

Замечательная привычка. Она особенно в боксе ему поможет! Всех противников положит только благодаря улыбке! Удачи.