Он мне очень нравится

Ксения 17.06.2011

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, 18 лет. У меня такая ситуация: я нравилась раньше мальчику из класса. Он писал мне записки, но я на них никак не реагировала. Я знала, что ему нравлюсь, но он мне нет. Он ушел после 9-го класса, а я осталась учиться 11 классов. Он пришел к нам на последний звонок и весь вечер смотрел только на меня. Всегда, когда видит меня здоровается первым. И после этого дня он мне тоже понравился. Недавно я ему написала, что люблю его. Он ответил "круто". Потом спросила, что он ко мне чувствует, он ответил, что ничего. Ну, я сказала, что это была шутка. Что мне делать? Он мне очень нравится, но признаться я ему не могу, я боюсь, что он меня отвергнет. И как понят, что он все таки ко мне чувствует, если ничего, то почему когда видит, смотрит на меня?! Помогите пожалуйста разобраться!!! Заранее спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Ксения. Вы уже признались и он отверг! Ксения, Вы прочтите, что написали:  "я ему написала, что люблю его.."   - "он ответил, что ничего".

Он может смотреть по разным причинам, но Вы уже всё прошли и Вам нечего бояться. Посмотрите вокруг, может на Вас смотрит более смелый мальчик.

Удачи.

Ясавиева Адалина Михайловна

Здравствуйте, Ксения!

Вы действительно любите его? В какой момент вы это поняли? Что значит для вас этот человек? Подумайте над этими вопросами и ответьте себе на них. Вы знаете, в возрасте 18 лет парни редко серьезно относятся к своим чувствам, они и сами порой не могут разобраться влюблены они или девушка просто вызывает симпатию... За интересом, который проявляют парни, может стоять очень много мотивов: желание разбудить интерес девушки  и понаблюдать за ее поведением, проверить свою привлекательность (смогу ли я ее заинтересовать), девушка нравится и хочется ближе с ней познакомиться и еще много других мотивов. Если бы ваш одноклассник и правда хотел с вами подружиться, то он не отреагировал бы на ваше признание так холодно и отталкивающе. У меня ощущение, что он "играет", то проявляя интерес, то отталкивая вас. На мой взгляд, это не самая положительная особенность человека. Вы очень смелая и это здорово, но тот ли это человек, который способен это оценить....  Вы обязательно встретите человека, который действительно будет  вас ценить, уверена, что вы очень достойная девушка! Удачи вам!

С уважением, Адалина Ясавиева.

Ксения, здравствуйте!

А у меня такое впечатление, что ваш парень не вырос еще, ведь в первом классе за косички дергают понравившихся девочек и ни за что не признаются, что эти девочки им нравятся. Вы хотите серьезных отношений, вы готовы перейти на другой уровень, там где юноши и девушки общаются не так как мальчики и девочки, но этот мальчик видимо еще не созрел. А может ему просто страшно. Известно, что девушки созревают быстрее. Не форсируйте события, ведите себя мягче, наслаждайтесь этой симпатией, романтикой, которой потом не так много в жизни бывает.

Удачи вам, Евгения

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Ксения!

Я бы посоветовала Вам просто с ним общаться. Знаете, не то чтобы пустить все на самотек, но позволить отношениям развиваться. Просто сейчас то, что между вами, сложно назвать отношениями. Это догадки, это сомнения, это попытки отгадать значение тех или иных действий, это былые недомолвки и возможно обиды, неловкость и еще какие-то недоопределенные чувства.  Но во всем этом нет настоящего контакта человека с человеком (мужчины и женщины), есть в большей степени только фантазии, воспоминания, мечты.

Если бы вам удалось начать общаться с ним просто так, без обязательств, по-приятельски, вы бы лучше его узнавали, лучше понимали, что он за человек и что именно означает его поведение.  Если со временем (когда установятся доверительные отношения) удастся поговорить о том, как он пережил ваш отказ, будет здорово. Вы сможете тогда понять, месть это или любовь, или еще что-то...

Стройте отношения и общайтесь с ним (пусть хоть по дружески, не обязательно сразу любовные отношения) - в этом ключ к пониманию.

С уважением, Алия.