Возобновлять ли отношения?

Денис 17.06.2011

Добрый день! Помоги разобраться в ситуации! Мне 29 лет. Не женат, детей нет. Материально обеспечен. 7 лет назад я стал встречаться с девушкой, с которой когда то дружил в детстве. К тому времени она уже была замужем и родила ребенка. Но ее семейная жизнь изначально не сложилась. Поначалу мы общались как старый добрые друзья, но впоследствии, проводя вместе, много времени, поняли что любим друга...Тогда у меня были финансовые проблемы и я уехал в другой город развивать бизнес. Очень переживал, что из-за моего отъезда, наша связь оборвется. Приезжал каждые выходные и мы продолжали развивать наши отношения...мечтали о будущем вдвоем и о совместных детях. Так прошло 3 года. Когда дела в бизнесе пошли на лад, я вернулся в родной город и предложил ей развестить и строить совместную семью с ней и ее сыном. Она просила не торопиться,т.к переживала, что развод может причинить психологическую травму ребенку. Хотя, мы с ее сыном знакомы и очень хорошо общаемся. Я с уважением принял ее позицию. Мы продолжали встречаться, проводили много времени вместе, ездили на отдых вдвоем. Наши общие друзья воспринимали нас уже как пару и о ее муже даже никто и не вспоминал. Я помогал ей материально и вообще активно участвовал в ее бытовой жизни...хотя, вместе мы до сих не жили. Я все настойчивее предлагал ей жить вместе одной семьей. Но она все так же отвечала, что пока не готова и просила не давить на нее. Так прошло еще 3 года. Все это время я верил и надеялся, но нужно еще немного потерпеть. Однако, прошлым летом наши отношения изменились. Мы стали реже видеться...по ее инициативе. На мое предложение забрать ее с работы, получал отказ. На предложение вместе поужинать - отказ, на совместный отдых - отказ. Когда я попытался встретиться и разобраться в ситуации, то она резко проигнорировала меня, просила не доставать ее и в последствии вообще перестала отвечать на мои звонки. От общих знакомых я узнал, что она проводит время в другой компании и часто общается с другим человеком из этой же компании. Я место себе не находил. Все таки сильно любил ее. Через какое то все успокоилось. Правду говорят, что время лечит. Мне удалось связаться с ней и предложил остаться просто хорошими приятелями, хотя в душе надеялся, что она вернеться... Прошло еще пол года. И вот будучи в командировке по работе в другом городе, я познакомился с девушкой. Она младше меня на 9 лет. Мы как то сразу понравились друг другу. После, я несколько раз приезжал к ней и она ко мне. Я чувствую, что меня к ней тянет и мне с ней интересно, несмотря на разницу в возрасте. Но тут моя "старая любовь" вновь появилась в моей жизни... Сама настояла на встрече и пояснила, что без меня ей плохо, она скучает и хочет все вернуть обратно. Помоги разобраться!!! С одной стороны девушка, с которой мне интересно, но мы мало друг друга знаем... С другой - человек, которого я ждал столько лет, но теперь не совсем доверяю ей и ее чувствам. Как быть? Поверить и вернуться к старому или бросить все и строить новые отношения, даже если практически не знаю человека?

Яковлева Александра Ивановна

Денис, "в одну реку нельзя войти дважды" - народная мудрость!

Поразмысли. У тебя на то и голова, что она думать и взвешивать должна.

Знаешь как ещё говорят: "Мужчина голова, а женщина шея"!-

И многие продолжают: "куда шея повернется туда и голова смотрит", только это не правильное продолжение, а вот правильное:

"Прежде, чем шея повернётся, голова - подумать должна"!

Ты русские народные сказки читал? Почему бы тебе не придумать парочку испытаний и не проверить своих пассий? Как каждая из них к тебе отнесётся, если ты в болезни или в бедности к ним придёшь?

Думай, Денис, думай! Ты - голова. Удачи.

Здравствуйте, Денис.

"...человек, которого я ждал столько лет, но теперь не совсем доверяю ей и ее чувствам". Сможет ли доверие появиться вновь? Можно ли строить отношения не доверяя?

Удачи!