Как начать учиться?

Ксения 11.10.2016

Здравствуйте. У меня есть к вам вопрос. Что делать, если совершенно сложно начать учиться и тянет совершенно к другим вещам, ну никак не к учебе.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ксения. Сейчас есть что то важное для Вас, чем учёба. Попробуйте сформулировать, что для Вас важно и интересно. Попробуйте дать пространство другим интересам, погрузиться в них на какое то время,а потом вернуться к учёбе. Не стоит ругать себя, заставлять .Почитайте пожалуйста -Принятие себя...

По учебе можно делать что то не очень сложное, но регулярно, чтобы привычка сохранилась.

Реализовывайте то, к чему тянет, а потом постепенно возвращайтесь к учёбе.

Посмотрите пожалуйста еще статью, которая думаю, Вам сможет помочь

-Как ужасная история ...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype