Как перебороть в себе страх одиночества?

Наталья 10.10.2016

Добрый вечер.Меня зовут Наталья, мне 20 лет. На протяжение долгого времени не могу построить отношения с противоположным полом. Влюбляюсь в человека и понимаю, что я ему безразлична. Родители постоянно давят, что уже взрослая, а отношений ни каких нет, внуков хотят.Живу одна в большом городе, не работаю, учусь в высшем учебном заведение.Мысль о том что постоянно одна угнетает меня. Были мысли о суициде. На данный момент нахожусь в глубокой депрессии, не знаю что делать дальше... Ни чего не хочется, мысли только о том что в этой жизни я не кому не нужна. А причина в том что совсем не давно окончательно расстались с молодым человеком. В начале отношений было всё хорошо, было взаимопонимание, доверие. Но со временем куда то это всё пропало.Я человека люблю,но я ему не нужна. И время ведь совсем не лечит!Просто не понимаю что делать дальше....

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

Порекомендую Вам хорошую психотерапию и регулярную работу над собой.

Почитайте пожалуйста -Как ужасная история ...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Наталья!

С большой долей вероятности могу предположить, что ситуации, когда

Наталья

Влюбляюсь в человека и понимаю, что я ему безразлична

Наталья

Я человека люблю,но я ему не нужна

отражают недостаток любви к себе, самоуважения и самодостаточности.

Возможно, Вы сами недостаточно цените и любите себя, не считаете себя достойной любви, и поэтому "притягиваете" к себе мужчин, которые подтверждают эти Ваши убеждения.

Чтобы это изменить, необходимо трансформировать Ваши внутренние убеждения. Научиться быть счастливой независимо от того, есть в Вашей жизни отношения, или пока их нет. Осознать свою уникальность и ценность.

Когда это произойдет, в Вашей жизни начнут появляться другие мужчины - которые будут Вас любить и ценить. Но это случится никак не раньше того, как Вы изменитесь сами.

Вы пишете:

Наталья

Ни чего не хочется, мысли только о том что в этой жизни я не кому не нужна

В первую очередь важно стать  нужной самой себе. Почувствовать вкус к жизни, поверить в то, что Вы можете прожить её счастливо, сможете построить хорошие, тёплые, надежные отношения.

Вы это точно сможете. Только для этого нужно работать над собой, менять ограничивающие Вас убеждения, чистить душу от страхов, обид и прочего негатива. Это работа, и не простая. Но результат точно будет.

Что Вы для этого можете сделать:

1) рекомендую прочитать книги А.Джексона "10 секретов счастья" и "10 секретов любви". Есть на Озоне, можете заказать.

2) очень хорошо будет, если Вы найдете возможность в субботу в 14-00 придти на мой семинар "Психология счастья". Кстати, там эти книги А.Джексона могу Вам дать прочитать или купить, как захотите.

3) очень эффективна очная работа с психологом. Так Ваши негативные сценарии быстрее могут измениться. Если есть возможность,  приходите на консультацию, можете обращаться ко мне, я работаю с такими вопросами.

Самое главное - поверьте, что Ваша жизнь только начинается! Вы очень молоды. И, даже если сейчас что-то идет не так, как Вам хочется, и кажется, что всё плохо, это всё Вы можете изменить в лучшую сторону, если захотите, конечно. Если позволите себе поверить, что выход есть, и начать делать реальные шаги на пути личностного роста.

Я желаю Вам веры в себя и своё счастье, удачи и благополучия!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске