Давать ли на выпивку?

ЛЮДА 16.06.2011

СЫН ПЬЕТ (ЕМУ 26 ЛЕТ),КОГДА ОСОБЕННО ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ, ПРЕВРАЩЕТСЯ В "ЗАЙЦЕВА +1". НАЧИНАЕТ ПРОСИТЬ У МЕНЯ ДЕНЬГИ НА ПОХМЕЛКУ, СНАЧАЛА "МАМОЧКА, НУ, ПОЖАЛУЙСТА" В КОНЦЕ, "СУКА, ПОШЛА ТЫ...", РЕЖЕТ ПРЕДО МНОЙ ВЕНЫ, ОБЫСКИВАЕТ МОЮ СУМКУ. Я, КОГДА ОН ВЫХОДИТ ИЗ ЗАПОЯ, ЕМУ ПОМОГАЮ, НАЧИНАЮ ЕДУ ХОРОШУЮ ЕМУ ПОДАВАТЬ, ЧАЙ ЗЕЛЕНЫЙ, ФРУКТЫ, СЛАДКОЕ. кОНЕЧНО НЕ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ, НО НА СКОЛЬКО ПОЗВОЛЯЮТ МНЕ ДЕНЬГИ. ДАЖЕ ПОКУПАЮ ЕМУ 0,5 ДЖИНТОНИКА ВЕЧЕРОМ, ЧТОБЫ ОН ПОХМЕЛИЛСЯ. ПОТОМУ ЧТО ОДНАЖДЫ РЕЗКО НИЧЕГО НЕ УПОТРЕБЛЯЛ ПОСЛЕ ВЫПИВКИ И БЫЛ ПРИСТУП ПИЛЕПСИИ. В ОБЩЕМ, КОГДА РЕЗВЫЙ -- ЗОЛОТОЙ, КОГДА "ПЕРЕБЕРЕТ" -- МОНСТР, РАЗГРОМИТ ВСЮ КВАРТИРУ, А НА УТРО НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ. СКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ТЯНУТЬ СВОЮ ЛЯМКУ,ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕГО ТАКЖЕ И ДВАТЬ ЛИ ДЕНЬГИ ЕСЛИ ОН СХВАТИЛСЯ ЗА НОЖ?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Людмила!

Это ваша жизнь и вам решатьТЯНУТЬ СВОЮ ЛЯМКУ,ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕГО ТАКЖЕ И ДВАТЬ ЛИ ДЕНЬГИ. Ваш сын зависимый человек и ему необходимо лечение. Своей зависимостью он манипулирует вами. Он взрослый человек и это его жизнь как он ей распоряжается. Вы для себя решите: Как вы хотите жить? И какие в действительности вам нужны отношения с сыном? С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Люда.

Есть состояние зависимости - у Вашего сына.

и Состояние созависимости - у Вас.

И оба этих состояния - довольно сложные..

У Вас вопросов значительно больше, чем "давать-не давать". Да?

"Почему это произошло со мной?"

"В чем я виновата?"

"Почему он такой беспомощный и слабый?"

Есть способы прояснить Ваши отношения с сыном, найти себя, поверить в него..

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Посмотрите информацию на сайте семейного насилия:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=194143

Прочтите эту информацию и надеюсь это Вам поможет осознать степень заболевания сына и пути лечения и поддержки.