Родители против нас

Татьяна 07.10.2016

Добрый день! Мы поженились когда мне было 18 лет ему 21 год, в браке прожили не долго, развелись спустя 2 года! 16 лет не виделись, я вышла замуж родила дочку сейчас ей 6 лет, он женился сыну 12 лет! И вот спустя 16 лет совершенно случайно встретились, я уже в разводе как 5 лет со вторым супругом, он в этот момент так же ушел из семьи!

У нас любовь и мы хотим семью, Но так как я живу с мамой, моя мама категорически против, чтобы мы были вместе не разрешила жить в нашей квартире, у его семьи есть 2 свободные квартиры и при чем одна должна была быть в его собственности, но так случилось родители оформили на себя! Сейчас мы живем в ней, НО его родители так же выгоняют нас, так как против меня! На вопрос почему? как мы понимаем, что когда были в браке у наших родителей были проблемы между собой, вполне возможно финансовый!мне сейчас 36 лет, ему 39 лет, но родители усердно мешают нашей семейной жизни

Белова Любовь Сергеевна

Татьяна, добрый день!

Ваш молодой человек сделал свой выбор, хотя и прикрывается своим бессилием перед родителями. Почитайте мою статью.

Мудрости ВАм!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! родители МОГУТ быть против Вас - это их выбор, их восприятие Ваших отношений  - разрешите им это! Вы никому и ничего не должны доказывать! Если Вы оба хотите быть вместе, то будьте - стройте отношения, решайте вопрос с жильем - сейчас и Ваши родители и его могут просто манипулировать и Вами и им именно жилищным вопросом, считая, что если Вам с ним не будет где жить, то это послужит причиной, чтобы Вы с ним расстались - Вы с ним можете или действительно быть зависимыми от их манипуляции или выйти из неё - начать снимать квартиру, он может решать вопрос с оформлением квартиры на себя - т.е. если Вами манипулируют как раз квартирой, значит лишите их всех возможности этой манипуляции - снимайте квартиру и стройте отношения! Он тоже выбирает - или соглашаться на манипуляции родителей и уходить из квартиры (хотя если ОН её заработал, то может отстоять) или это может для него послужить поводом к разрыву, если НЕТ - и он определился и решил для себя с кем хочет быть - тогда уходите и снимайте квартиру. Если Вы будете строить отношения, жить вместе, то и Вашим и его родителям со временем придется или смириться или продолжать отвергать Ваши отношения. НО - заставить родителей принимать Ваши  с ним отношения Вы не можете!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.