Родители смеются

Юлия 06.10.2016

Что делать если родители смеются над моим весом, внешностью?

Белова Любовь Сергеевна

Юлия, добрый день!

Поверьте они не над Вами смеются, они над своими собственными комплексами смеются, просто думаю что над Вами. Почитайте вот эту статью.

Мудрости Вам!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вам причиняет это боль, поэтому и говорить нужно о своих чувствах - возможно, таким образом родители пытаются замотивировать Вас, но в итоге сталкивают Вас с отвержением -а ведь проблемы с весом в первую очередь и связаны с чувством отвержения - Вы отвергаете себя, возникает зависимость от еды  - с одной стороны она приносит удовольствие, не осуждает, не отвергает,а  с другой - Вы начинаете из-за этого ненавидеть себя - это порочный круг отвержения. Плюс еще и родители смеются, а это тоже отвержение и получается, оно вокруг Вас! Поговорите с родителями о своих чувствах, скажите о том, что испытываете, что Вам больно, одиноко, что боитесь этого отвержения. Вам нужна помощь и поддержка, Вам нужно начать работать с психологом, чтобы Вы учились принимать себя, любить себя, вырывать себя из круг зависимости! само по себе ничего не изменится и Вам нужно пытаться изменить НЕ отношение родителей к самой себе,а  СВОЕ отношение к себе! это долгий и тяжелый путь, но не начав идти к самой себе, Вы так себя и не сможете сохранить и спасти! Вам нужна помощь и поддержка, от семьи, от друзей, от самой себя!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.