Я "невидимка", нет признания меня

Елена 05.10.2016

Добрый день! Надеюсь на помощь-подсказки, как исправить ситуацию. Я словно невидимка, хотя и достаточно яркая. Я классный журналист, редактор. И это объективно. Но! Меня словно НЕ видят, НЕ признают, нет резонанса, эффекта ВАУ! Вышестоящий руководитель, когда делает обзор вышедшего номера, меня как будто «пропускает». Хотя я очень интересные материалы готовлю, плюс номера всегда компонуются органично, я много вкладываю сил в работу. Но люди, прежде всего коллеги, считают совсем наоборот: что мой вклад минимален. По журналистской работе: да, когда на считку людям, заказчикам статьи отправляю, им нравится, многим — очень, до восторга. Но широкого признания нет. Грамоты есть, но мало. Отмечают, хвалят, благодарят только других — читатели, руководство. Это же касается и меня как женщины. Я всегда в каком-то проигрыше. Мужчины выбирают других женщин, мол, они лучше, по сравнению со мной. «Богини». Не выдерживаю конкуренции. Даже в соцсетях такое наблюдение: выкладываю много оригинальных, разноплановых сюжетных фото, потому что профессия куда только не занесет! Но отклика — ноль. Тишина. Вот как будто нет меня. Хотя другие, даже обычные фото выставляют, и шквал комментариев, дифирамбов. Сказать, что я сама не ценю свои усилия, не восхищаюсь своей работой, творчеством, было бы неправильно. Почему же так происходит?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Елена! Ваша неудовлетворенность обратной связью  и откликами от внешнего мира, о вашем присутствии в нем о многом может говорить, например о вашей завышенной сооценке , либо о вашем  комплексе "потерянного ребенка". У таких проблем характерных черт личности есть корни в самой структуре личности, которая формировалась в определенных жизненных условиях и усвоила определенный сценарий жизни и проявления себя. В рамках этого письменного диалога трудно дать какие-то рекомендации, необходима личная встреча клиента и психолога. На вашей информации не видно причин, только описание фактов. Поэтому, если соберетесь с духом и захотите что-то исправить, приходите на консультацию, я могу быть вам полезна. Все мои координаты указаны на этом сайте. Ну а если нет, то желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Здравствуйте,Елена.Очень рельефно все описали.К сожалению,незамеченными не рождаются,а становятся.Проще говоря,если Вас воспитали незамеченной,не значимой,ненужной,второсортной,обесцененной,то и в жизни Вы будете поступать согласно детских ярлыков и выстраивать только знакомый сценарий,повторяя его один за другим всю жизнь.Работа по изменению сюжетной линии жизни довольна глубока и требует совместой деятельности с психологом-психотерапевтом.Это в лучшем случае.В других случаях-полезна работа над собой,но это даст меньше гарантий качества и необратимости эффекта.Суть в том,что Вы сами даете бессознательно информацию о Вашей заниженной ценности через мимику,тембр голоса,жесты.И Вас ,как бы,не замечают.Поступают с Вами так же,как родители в детстве.Это очень влияет и на социальную и на личную жизнь.Если хотите от этого всерьез избавиться-обращайтесь,помогу.Нужна Ваша мотивация для продолжительной работы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград