Солгала парню о девственности

Варвара 03.10.2016

Добрый день! Четыре года назад, по глупой влюбленности переспала впервые с парнем. Половые отношения с ним продолжались около полугода. Затем мы расстались из-за его постоянных измен. Через полтора года я познакомилась с парнем, и, зная, что девственность девушки для него важна, я ляпнула что девственница. Когда переспали впервые с ним, он спросил, почему не было крови...Пару раз потом спрашивал деликатно, я отмалчивалась. Теребить эту тему перестал, но он уверен в том, что я была девственницей. Сейчас мы собираемся пожениться, прошло три года с того момента, как мы начали встречаться. И я в панике, не хочу строить нашу семью на лжи и лицемерии, но знаю, что если признаюсь, он будет меня презирать,бросит и будет корить за то, что обманывала его все это время, не призналась сразу. Я его очень люблю, жить без него не хочу но и с ним не могу, так как каждый раз когда говорим по телефону или встречаемся, я каждую минуту помню о своей лжи. Помогите, что мне делать. Я так жалею о том, что обманула его.

Варвара, здравствуйте!

Каждый человек имеет право на свои ошибки. В связи с этим, оставьте его и за собой. Если понимаете, что для Вас является дискомфортом, когда Вы не искренне ведете себя с любимым человеком, то постарайтесь больше этого не допускать.

Ни кому не будет лучше от того, что Вы в настоящее время возобновите эту тему. Если сейчас плохо только Вам, то после Вашего откровенного разговора станет плохо вам обоим.

К счастью, Ваш молодой человек этой темы не касается. Придется и Вам перестать о ней думать, когда находитесь наедине с собой.

Для более детальной работы можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Рябыкина Марина Викторовна

Варвара!

Здравствуйте!

Жить с чувством обмана конечно не легко. Вас мучат сомнения, совесть не дает спать спокойно по ночам и прочее. И конечно же лучше всего и правильнее всего избавить себя от подобных страданий, рассказать своему парню о ситуации, дать волю эмоциям, поклясться что это было в первый и последний раз, поплакать ему в желетку и  начать все с чистого листа. Это с одной стороны.

С другой стороны, если для вашего парня так важно, чтобы он был у вас первым мужчиной, сможет ли он вас простить? В глубине души? Не будет ли его потом чувство предательства с вашей стороны преследовать всю вашу совместную жизнь? И не получится ли так, в итоге, что вы избавили себя от терзаний, перевесив эти терзания на его плечи?

Подумайте об этом. И решите, что для вас важнее.

А пока думаете, предлагаю Вам использовать простой психологический прием: возьмите любой предмет (подушку, плюшевого мишку, табурет и пр), прикрепите туда фото вашего молодого человека, и расскажите ему (предмету с фотографией возлюбленного) все, что вас терзает эти годы, поплачьте, пообещайте больше никогда так не поступать. Исренне раскайтесь в содеянном. И вы увидите, что вам станет намного легче. При необходимости повторите процедуру (вдруг с первого раза не все вспомнили или плохо ракаялись?). Таким образом вы сможете и себя избавить от терзаний и своего любимого оградите от переживаний. А, возможно, просто спасете свои отношения.

При необходимости, обращайтесь ко мне.

Удачи Вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва

Пусть это будет у Вас "прививкой" от лжи....

Переболели и забыли.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).