Как вернуть парня, которого сама бросила?

Elena 03.10.2016

Здравствуйте. У меня такая проблема. Жила с парнем 2 года, он старше меня на 17 лет. Мне 22. Ему 39. Он замечательный человек. Но мы ссорились и меня всё достало, я чувствовала себя как маленькая девочка или его дочка. У него есть сын. И отношение к нему и ко мне было похоже. В итоге я ушла. Переехала. И познакомилась с парнем, которому 26. То есть, молодой, красивый и я влюбилась. Это взаимно… Мой бывший узнал об этом, и не хотел меня отпускать, звонил, писал, я тоже не железная, позволяла и встречалась с ним, он начал по ресторанам водить, больше ухаживать, т к сам говорил что боится меня насовсем потерять , и что чувствует конкуренцию… В итоге через 1,5 мес. встречаясь с моим новым парнем, ничего ему не говорила о бывшем, и в один момент приняла решение вернуться к моему бывшему (под его давлением, обещаниями о замужестве, всего всего…). Хотя раньше мы строили всё это и говорили, но это было в далеком будущем и в воздухе… Я ему верю, и решила вернуться. И сказала тому , что ухожу к бывшему, и то что мой новый живет в другом городе 75 км от меня я сказала что еще из за растояния.. В итоге я потом на следующий день пожалела. И прошла неделя, я к бывшему не вернулась, не хочу так как поянла что мне хочется чего то нового с этим парнем, у меня к нему большое физическое притяжение и офигенный секс. А с бывшем секс не такой. Но за то с ним больше как с другом. Сравнивать их не могу. Т к они разные по возрасту и я второго не знаю очень.

И еще : эти два парня оба водолеи, очень хорошие и умные люди, и меня очень ценят. я телец.

С бывшем меня больше притягивает стабильность и возможность выехать в мою страну скорее если мы поженимся, и тоже есть чувства но где то глубоко.

А с новым парнем немного все новое и не знаешь что будет, так как это всегда в начале отношений. Но он тоже очень серьезный, ответственный.

Прошла неделя и я теперь хочу вернуться.В течении недели он мне писал и говорил что ему очень плохо и больно. Поехала к нему, не сказала сделала сюрприз. Хотя это не момент. Он обрадовался мне, и мы поговорили как дела и т д.. В итоге я начала говорить за чем приехала. Я нервничала. И в конце концов он тоже начал все обдумывать вспоминать и беспокоится. Я сказала что могу уехать и вернулась ночью на поезде обратно. Он сказал что будет думать, что охладел. Но напоследок я начала плакать. И он меня поцеловал и сказал что будем на связи.. Я теперь очень волнуюсь .не знаю как действовать. И что предпринимать или не надо ничего делать.. Пожалуйста, мне очень плохо, уже как 2 месяца в такой ситуации запутанной.. больше не могу. Нужна помощь со стороны..

Здравствуйте, Elena!

Вы мечетесь между двумя мужчинами, не понимая, чего же Вы сами хотите. Возьмите паузу и наведите порядок внутри себя. Тогда и в жизни все встанет на свои места.

Отношения с бывшим мужчиной строились по модели "папа-дочь". Вы не развивались и внутренне не росли рядом с ним. Когда он Вас потерял, то сделал все возможное, чтобы вернуть, даже пообещал то, о чем раньше Вы могли только мечтать. Это ообчные действия при проживании потери. Но его модель поведения вряд ли изменится. Вы опять вернетесь к той же модели отношений. Решите для себя, надо ли Вам это?

У нас всех существует подсознательный запрет на инцест, поэтому сексуальные отношения с мужчиной-папой часто больше похожи на дружесткие.

Второго мужчину Вы пока хорошо не узнали, тем более, что отношения у Вас дистанционные. В них всегда гораздо сложнее узнать человека. Пока у Вас период яркого сексуального притяжения.

Вам важно решить, хотите ли Вы вернуться к тому, что было, или развивать отношения с новым мужчиной, понимая. что гарантий, что у вас что-то сложится, никто дать не может? Выбор за Вами.

Если нужна помощь, обращайетсь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург