Множество проблем

Даниил 02.10.2016

Здравствуйте. Мне 12 лет. Попробую описать все. Началось все в прошлом году в декабре. Тогда мне начала нравится одна девочка из класса. Вскоре я чувствовал, что это любовь, собственно это чувство сильно не покидало меня с того времени. К сожалению, глупейшим образом она узнала о моих чувствах и сказала, что ничего не получится. В классе вообще ко мне относятся одновременно и с уважением, так как я отличник и одновременно любят прикалываться, видимо они видят, что я слаб. Из-за "приколов" моих одноклассников отношения с ней становились все хуже и хуже. Как-то раз она написала одному однокласснику, что потеряла ко мне уважение. В последнее время я часто вижу, как она общается с другими мальчиками и поэтому меня бывает просто "убивает" изнутри ревность. Из-за того что я часто анализирую все, мне приходит в голову мысль, что я какой-то закомплексованный, какой-то, можно сказать, лох. Все одноклассники, которые со мной дружат, твердят мне, что нужно с ней поговорить. Но каждый раз перед тем как писать мне залезает в голову чувство, что ничего не получится, что я только опозорюсь. У меня сильно падает самооценка, очень сильно. Мне кажется, что она меня плохо воспринимает, все такие понтовые, крутые, а я по правде тоже интересный, умею шутить, но боюсь, что меня не воспримут. Помогите мне, пожалуйста, разобраться во всех этих проблемах...

Летучий Игорь Анатольевич

Даниил, здравствуйте. Вы отличник и УЖЕ МНОГО ДОСТИГЛИ, осталось только научиться с юмором относиться на "приколы", не оправдываться и не показывать, что это Вас, как то задевает. Относитесь к этому, как к игре и тем самым Вы покажете свою силу характера. Ревностью Вы проблему не решите, а лишь будете выглядеть слабым в ее глазах, начните работать над собой в плане отношений в целом, уверен, что все у Вас получится, так как Вы обучаемы и сможете, если будет желание. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)