Помогите найти стимул к жизни

Наталия 02.10.2016

Мне 34 года, в разводе 10 лет, детей нет. Полное ощущение, что все что должно случиться в моей жизни уже случилось, осталось дожить, досуществовать отведенное богом время. Два года назад вынуждена была сменить сферу деятельности в связи с разногласиям с руководством. На предыдущем месте была всем, должность была рядовая, но моя квалификация и опыт были на наивысшей уровне, плюс очень нравилась сфера, которая позволяла себя реализовать. А теперь я очень посредственный сотрудник, которому не светит ничего, ни должности, ни уважения коллег, т.к. теперь занимаюсь абсолютно машинальной, безумной, неинтересной и безперспективной работой, как в личностном плане, так и в профессиональном. Живу с мамой. У нас отличные отношения, но все чаще сталкиваясь с тем, что без неё не могу сделать, ни ремонт, ни обновить гардероб. Общий бюджет. Не можем договориться, чтоб не предложила - все не так. Руки опускаются. По состоянию здоровья дома без выхода два месяца. Мои друзья, немногочисленные люди, которым я думала я небезразлична, почти не звонят, вернее не звонят и не пишут. Чувство одиночества просто прибило. До болезни занималась йогой, пилатасом, бегала на дорожке, теперь нельзя. Поправилась на 10 кг, просто не переношу свое тело. Не представляю как организовать свою жизнь. Самое ужасное, что перестало что-либо радовать. Такое опустошение. Хочется стереть всех из своей жизни, закрыться намертво и просто тупо ходить на работу, тупо работать. Тычусь об стены, все варианты что-либо предпринять упираются в постоянные проблемы, но хуже, что не вижу смысла зачем. Ощущение, что я просто не достойна счастья. Вся моя жизнь так и складывается упала на колени, постояла, поднялась. На самом деле я умею радоваться жизни, по-настоящему. Просто эта вечная борьба так выматывает, с каждым разом все тяжелее осознавать, что по сути ни что не меняется, я как была одинока, так таковой и остаюсь.

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Вам только 34 года и Вы не прожили даже половину жизни! Вам надо изменить иррациональные установки, на рациональные, адекватно относиться к любым ситуациям. Для этого я Вам рекомендую прочитать ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, который есть в интернете. Так же подумайте чего Вы хотите в жизни, найдите баланс, между своими желаниями и поэтапно, начинайте делать жизнь лучше, хвалите себя за первые успехи, так как это послужит мотивацией к дальнейшим достижениям. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте,Наталья.Вы одиноки будете до тех пор,пока не разорвете зависимые отношения с мамой.Мама первый человек,с кем Вы допускаете себе плыть по течению,и жить только с ее ведома и ее убеждений.Как Вы можете себя проявить на работе и в личной жизни,если Вы все еще связаны пуповиной с мамой.Она не дает Вам дышать свободно ,принимать свои решения.Она задавила у Вас функцию собственных потребностей,собственной инициативы и собственных решительных действий.Она обрекла Вас плыть по течению.За все это отвечает чувство невротической вины перед мамой.Избавляйтесь от вины,становитесь свободной от мамы.И только после этого появятся успехи в социуме и личной жизни.Это большой объем и трудная работа.Поэтому,для таких случаев очень эффективна личная терапия.Обращайтесь,если хотите яркого солнышка в Вашей судьбе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Лысенко Вадим Вячеславович

Начните с самотестирования. Наберите в любой искалке "Соционика" определите свой тип. Их всего 16. В зависимости от этого, можно уже давать конкретные рекомендации.

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл