Это переедание?

Ольга 01.10.2016

Здравствуйте. Последние пол года, я стала относиться к еде иначе. Мысли о еде занимают большую часть. Я почти всегда думаю только о еде. я стала очень много есть. Особенно сладкого. Стала прятать еду, шоколадки, печеньки, что бы поесть это все одна сама и не с к ем не делиться, втихаря. Каждый день у меня начинается с мыслями что бы прекратить так себя вести. Но у меня ничего не получается. В последний месяц я стала есть ооочень много. Большая часть пищи приходиться на вечернее время, т.е. после 21:00. Я ем быстро и до боли в животе, потом мучаюсь и не могу уснуть. Я даже не успеваю почувствовать вкус еды. Пару раз считала сколько я съела за вечер "3500"ккал за ВЕЧЕР! за весь день больше 5000 ккал. Я за последний месяц набрала 10 кг. И самое страшное, что я не могу остановиться и не могу понять когда это произошло и что стало тому причиной. Почему я стала зависима от еды. Мне 23 года, есть ребенок - 1,5 года доченьке. До беременности я весила 57кг. Через пол года после родов я весила 66 кг. а сейчас 81 кг. Я не могу понять что твориться со мной. Я нажираюсь до такой степени, что не могу уснуть от тяжести и боли в животе.

Урвант Татьяна Николаевна

Ольга, здравствуйте!

Проблема лишнего веса, переедания, удержания жира в организме всегда имеют психологическую природу. Можете почитать об этом здесь.

Это слишком непростая тема, что бы говорить об этом в формате письма или даже статьи... У каждого человека свой букет особенностей, необходимо точно выявить их и проработать каждую.

Диагностику с Вами могу провести по скайпу, а можно и при встрече, тогда возникнет возможность применить дополнительные методы тестирования...

А вот работу с причинами, которые найдем - их осознание, выработку новых взглядов на себя, на окружающих, закрепление новых привычек предстоит провести Вам. Это не волшебная таблетка, не гипноз... Зато и результаты надёжные, причины уходят, не будет у организма необходимости откладывать запасы. Если готовы позаботиться о себе - звоните, помогу.

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

Ольга

Мне 23 года, есть ребенок - 1,5 года доченьке. До беременности я весила 57кг. Через пол года после родов я весила 66 кг. а сейчас 81 кг. Я не могу понять что твориться со мной. Я нажираюсь до такой степени, что не могу уснуть от тяжести и боли в животе.

- сходите к эндокринологу для начала. Возможно, после родов у вас нарушился баланс гормонов.

Что касается одержимости едой, то имеет смысл обратиться ко мне за консультацией.  Если вы не можете понять, когда произошли изменения и что я вляется их причиной, то, возможно, причина лежит во вне.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти