Ее отчим против наших отношений

Петр 01.10.2016

Здравствуйте, у меня сложилась такая вот ситуация..

Знакомы с моей второй половинкой вот уже год, встречаемся 7 месяцев.

На протяжении 7 месяцев было очень много ссор, проблем, расставаний но все же мы приходили к одному выводу что друг без друга мы не можем, да и моя любимая уже начинает говорить что она будет бороться в следующие разы за наши отношения, а не идти на поводу у отчима.

Суть проблемы:

Мне 18 лет ей 16

Познакомился я с ее родителями на 3/4 месяц отношений, по началу было все хорошо, да и до отношений ее мама говорила "Встречайся с Петей..."

Один раз мама приглашала меня на ужин.

Так вот, 9 мая мы вместе с ее родителями пошли на солют, после которого я нечайно сказал одну не правильную вещь:

"Я не хочу служить, да и вообще я не годен по органической болезни.."

И тут, у ее отчима что-то заклинило, он сам десатник поэтому для него "СЛужба" в Армии обязательна.

Он начал говорить что я псих который может убить его дочь или сделать что-то плохое, по началу он обходился только словами. Но к 6 месяцем отношений начались действия, он начал давить на девушку мою, запрещать нам встречаться, доводить ее, из-за этого мы не раз расставались. Начал настраивать против меня и маму.

Он говорит что я ее не люблю, а она меня любит..

НА КОНТАКТ данный человек никак не идет, если я попытаюсь выйти на контакт с данным человеком - это будет конец вообще общению нашему..

Помогите мне пожалуйста, как быть? что делать? Мы любим друг-друга, у меня серьёзные планы на счёт данной девушки. И она не такая как нынешние 16ти летние девушки, человек очень серьезный не смотря на свои годы.

Я не могу видеть как она мучается, но и не могу отпустить ее..

Летучий Игорь Анатольевич

Петр, здравствуйте. Вы в начале откровенно поговорите с девушкой и решите, что, кто бы, что не говорил, то Вы будете с ней вместе. Пока ей нет 18 лет, то она не может принимать решения, следовательно, не надо ввязываться в споры с отчимом, она может ему сказать, что просто встречаетесь и она думает на счет будущего, что бы не злить его, но когда ей будет 18 лет, она уже сама сможет принимать решения, главное Вам за эти 2 года обеспечить элементарную стабильность, самому стать на ноги. Так же лично Вы можете пообщаться с ее матерью, сделав ее своей союзницей. Когда увидите отчима, то общайтесь, как ни в чем не бывало, ведите себя корректно, но не заискивайте перед ним, возможно он изменить свое мнение, но еще раз делаю акцент на том, что его мнение второстепенно, главное, что бы у Вас все было хорошо с девушкой и она не попадала по влияние отчима. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Петр

как быть? что делать?

Становиться самостоятельным, иметь мужское дело, занятие, материальную базу. Это и будет доказательством того, что Вы в состоянии быть опорой девушке, даже если не служили в армии.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Петр, вам просто нужно доказать, что вы настоящий мужчина. А о своих недугах не стоит так откровенничать. И доказывать нужно не отчиму, а девушке. Займитесь спортом, который позволяет здоровье, и заботьтесь о своей девушке. Поменьше болтовни и нарратива, без "дома2", как говориться.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара