Почему ушёл любимый человек не сказав ни слова?

Светлана 01.10.2016

Добрый день!От меня ушёл любимый,встречались мы с ним три года,но жить не получалось,т.к.трудности в переезде у меня..накануне он мне намекал,что не может так больше,хочет семью итд.но недавно пропал,на смс не отвечает,хотя родственникам своим говорит,что все нормально у нас..и пропал молча ,ничего не обьяснив..я понимаю,что и я виновата в основном в этом..но неужели ради уважения правильно расстаться так сложно. .написать что все...

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Однозначно, что мужчина поступил не правильно, ничего не сказав Вам... Как бы не складывались Ваши отношения, мужчине, надо оставаться МУЖЧИНОЙ. Вы сейчас не вините себя, так как в формировании отношений участвуют ОБА партнера. Я думаю, если бы он хотел семьи, то приложил бы усилия и нашел бы, к Вам подход, как это сделать, что бы Вы согласились на переезд. Мужчина просто "слаб духом" и Вы отнеситесь к этой ситуации, с той позиции, как "все, что не делается, то к лучшему", он не стоит Ваших переживаний. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Сергеева Наталья Валентиновна

Светлана, доброго дня!
То, что Ваш мужчина ушел, ничего не сказав - конечно, вызывает много чувств и мыслей. Ведь это ПОТЕРЯ, потеря близкого человека, потеря неожиданная и необъяснимая.
Неожиданность и отсутствие возможности осмыслить причины - затрудняет принятие этой ситуации.

До тех пор, пока мужчина не найдет в себе силы, желание, слова объясниться  (если вообще это случится), Вам придется проводить внутренную работу по проживанию и принятию этой потери.

У Вас есть понимание причин случившегося, и, похоже, Вы склонны винить себя. НО, как уже говорилось в предыдущем отзыве, в любом конфликте участвуют двое. И ответственность (и чувство вины) нужно делить в равных частях.

Для Вас важно проанализировать свою часть. А часть ответственности, принадлежащей мужчине, - "отдать" ему.

Много сочувствия у меня рождается к Вам по поводу этих невозможностей. Но надо понимать, что с течением времени острота ощущений будет снижаться. У каждого человека - свой темп и свои сроки принятия случившегося.

Работа с психологом (лично или он-лайн) поможет Вам прожить, принять эту ситуацию, и понять, какие Ваши действия могли повлиять, и что Вы можете изменить, чтобы такие ситуации в Вашей жизни больше не повторялись.

Сергеева Наталья Валентиновна, психолог Домодедово