Проблема со студентом, он практикуется у нас

Кира 30.09.2016

Зовут Ира . Скоро исполнится 14 лет. Возникла проблема со студентом ,который пришёл к нам на практику .Не знаю почему , но он сразу мне не понравился и в первый же день мы с ним поругались . Причина была в том ,что в разговоре я перешла на ты .Из-за этого он разозлился .На классном часу он рассказал об этом при всех .Классный руководитель у нас очень замечательный и попросил остаться после уроков .Она конечно объяснила ,что к людям старше тебя нужно обращаться на Вы и что она серовно останется моим учителем ,что он пробудет у нас 2 недели и попросила сохранять нейтралитет .Ноя не могу .Дело в том что я очень чувствительный синтементальный стенснительный человек .Очень переживаю если у меня что нибудь не получается и чаще всего начинаю реветь .Так же очень гордая и извинится перед человек мне очень слржно ,так как для меня извенение очень важно .Если просто сказать извини так лучше ничего не говорить . Что мне делать из за него у меня не получается сосредоточится так как чувтвую не то совесть не то злость не то несправедливость или всё это вместе .Мои стабильные 4 и 5 начили немного съежать на 3 4 5 .Что мне делать ? Помогите мне пожалуйста эти 2 недели я не смогу быть нормальной и точно на него сорвусь .

Здравствуйте Ира!

То, что Вы обратились к учителю-практиканту  на "ты", говорит о том, что Вы начинаете чувствовать себя взрослой.

Взрослости присуща ответственность . А ответственность, это умение делать только такие поступки,  с любыми последствиями которых, он готов справляться.     Так что , если Вы хотите,  чтобы  к Вам относились как ко взрослой, то  придётся справиться с тем , что получилось.

Поверьте, это возможно.  Вероятно, Вам поможет напоминание о том, что  в англоязычном мире  обращение на "ты" считается нормой и не является оскорбительным. Поэтому, можете взять это, как подтверждение того, что, на самом деле, ничего катастрофического не произошло.

 Практикант болезненно отреагировал,  потому что  это его первые уроки и, как многим начинающим учителям, ему страшно, что его не будут слушать и уважать ученики. Наверное, он тоже сейчас сожалеет, что так выдал себя.  Помогите ему своим  тактичным поведением. Вы тоже, обязательно, когда-нибудь будете где-то новичком.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Ира, здравствуйте. Измените отношение к ситуации, отнеситесь к ней с юмором, назвали на ТЫ, так назвали... Студенту надо было не раздувать скандал, а перевести все в шутку, потом с Вами корректно поговорить. Стоит ли расстраиваться из за него? Наоборот этот случай, пусть мотивирует к более успешной учебе! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)