Ворую у родителей деньги и трачу их на одежду

Анастасия 30.09.2016

Здравствуйте , мне 20 лет , я живу в Москве , я девушка ... У меня очень серезные проблемы ... Скажу сразу проблему , а потом опишу с чего все началось и как давно этим я страдаю ....

Проблема в том , что я ворую деньги у своих родителей , прямо из родительского сейфа и трачу их на всякую мелочь , я понимаю , что это мелочь , но жить без всего этого не могу ... Покупаю одежду , украшения , дорогую люксовую косметику и еще много всего другого ... Началась все лет в 12... У меня семья среднего достатка , но училась я в частной школе , где учились все богатенькие детишки , очень часто были из-за этого проблемы , меня обзывали и дразнили ... Родители не покупали мне таких вещей , потому что они дорогие и я бы быстро из них выросла , это я понимаю , я не осуждаю их за это , но как Можно было объяснить это одноклассникам , которые вечно издевались надо мной? Тогда все и началось ... Сначала с маленьких сумм , но недавно я украла очень большие деньги и спустила их на всякую " дорогую мелочь" . Я очень люблю свою семью , но я так запуталась ....

Здравствуйте Анастасия!

Вам нужно поговорить откровенно с родителями или родителем( чьи деньги там лежат) о том, что Вам очень не хочется дальше продолжать это делать.  Возможно,  попросить их о том, чтобы они давали Вам необходимую сумму на жизнь.  Они не могут не знать, что деньги ''уходят'', но скорей всего,  боятся поднимать эту тему. При этом, каждый в состоянии понять, что молодой девушке, пока не имеющей возможность зарабатывать самостоятельно,  денег ''на мороженое'' явно не достаточно.  Наличие денег в сейфе означает, что у них есть возможность обеспечивать свою дочь. А  для выживания ей  было не достаточно прожиточного минимума.

Всё это родители могут понять. Ваша амбициозность не возникла на пустом месте. И доказательство тому -школа, в которой Вы учились. Но без разговора получить желаемое, не получится.  Нужно признать свою вину за прошлое и попросить о другом будущем.

Но это не отменяет главного:  если Вы достаточно повзрослели и больше не хотите по-детски воровать,  то никакие привычки, не помешают перестать это делать.

Всего Вам самого хорошего.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Для Вас это признание проблемы для самой себя - это первый шаг, НО НЕ последний - Вам предстоит ещё работа над собой!! Вы в подростковом возрасте начали воровать, чтобы получить ПРИНЯТИЕ со стороны своих сверстников и сейчас этот механизм получения принятия остается тем же - воруя, Вы покупаете вещи, украшения - все это для ОКРУЖАЮЩИХ, чтобы они приняли ВАС! Поэтому предстоит работать над чувством принятия, над целостностью самой себя, работа с границами, с уверенностью в себе! Также предстоит работать над позициями - взрослый и ребёнок - Вам нужно развивать в себе того ВЗРОСЛОГО, который сможет регулировать Ваше поведение, отвечать за себя, нести ответственность! а ребёнок должен почувствовать себя в безопасности, защищенным! Вам предстоит работа над собой, где следующий этап работы - это признание - перед собой Вы его сделали, потом идет признание перед родителями, чтобы они смогли убрать деньги, а Вам обязательно нужно начать работать с психологом, так как тогда, когда у Вас не будет доступа к деньгам, начнется "психологическая ломка", так как это зависимое поведение!!!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.