Стоит ли выходить замуж за нелюбимого?

Жанна 30.09.2016

Здравствуйте Хочу просто высказаться и услышать ваши советы. Мне 21 год . В 16,это был 2010 год я познакомилась с парнем по интернету. Он учился в другой стране, но жил в моем городе. После месяца общения в соц.сетях прилетел, мы начали общаться. Мое отношение в первое время было очень лояльно. Я никогда до него не ходила на свидания, В мыслях было, что это общение просто на время, пока у него каникулы. Он оказался очень умным, интересным, воспитанным парнем. Один минут, его внешность меня не очень привлекла. МЫ начали встречаться, около 2 лет были отношения на расстоянии. Он задаривал меня подарками, ни в чем не отказывал, спокойно отпускал гулять с подругами, помогал в учебе и решал все мои проблемки. Родители у него в разводе, есть братишка, который немного отстает в развитии. Не знаю точно диагноз. Он безумно меня любил, но при этом большой любви я никогда к нему не испытывала, всегда казалось что могу найти лучше. Но так как отношения меня полностью устраивали, не расставалась. Потом началось самое интересное. Он стал играть: ставки,покер, карты. Он полностью потратил все деньги на обучение в Лондоне и в итоге диплом не получил. Оказалось что все деньги,которые он тратил на меня доставались ему именно таким путем. Пытался впечатлить и удержать. Он был моим первым парнем и эмоционально я очень от него зависила, безумно страшно было расставаться. Его отец был знаком с моим и рассказал всю ситуацию моим родителям. Мол сын у нас игрок, чтоб в дальнейшем не было претензий. Родители запретили мне с ним встречаться, я и сама не хотела уже. Но привычка была сильнее, в тайне я ходила на свидания. Обещал прекратить и постоянно узнавала,что снова ставит ставки. Мы ругались,мерились бесконечное число раз. Я даже ходила на свидания с другими парнями в периоды расставания,которые длились 3-4 месяца. Целовалась с другим,чтобы уж наверняка и больше не начинать отношения. он постоянно пытался подкупить, цветы,конфеты,подарки домой отправлял. Он вроде исправлялся, начал работать, отправил меня с подругой в Тайланд отдыхать. но отношения были очень сухие, никакой страсти,романтики, он стал по другому относится. и в марте 2015 года на мероприятии он напился, я спалила его что он снова играет и на пьянную голову начал говорить,что не хочет жениться своим друзья(ВРОДЕ как в шутку) Да, он на пять лет меня старше. Это было последней каплей. Жуткая истерика, 4года молодости на человека, свою девственность ему отдала и услышать такое. через 10 дней я переспала, назло парню я переспала с другим, скинула фотку в интернет,мол я счастлива. Выслушала кучу матов в свою сторону от бывшего, он сразу начала встречаться с другой девушкой. Прошел месяц и я поняла какую большую ошибку совершила, что этого парня (нового) совсем не люблю,что по старым отношениям скучаю. Начала сама звонить,писать. Началась жуткая депрессия. похудела на 5кг. Начала курить, не могла есть,спать. Через 3 месяца самобичевания, мы встретились с бывшим, на тот момент он встречался с девушкой, был секс. он сказал,что расстанется с нынешней и все будет как раньше. На следующий день тишина. не звонка от него. Через 3 дня позвонил, сказал что не сможет простить мне мою измену, что вместе мы быть не может. После этих слов меня полностью отпустило, ничего больше не чувствовала. Начала жить дальше, познакомилась с очень интересным парнем, но он работал вахтой в другой городе. ЗАвязались не плохие отношения, которые длились целый год. Весь этот год бывший просто не давал мне покоя, писал, отправлял цветы, звонил. То есть у меня были новые отношения, но и за бывшего я немного держалась, так как в нынешнем не была уверена. В итоге после года отношений спалила своего с девушкой. он говорил что едет с друзьями в горы, а оказалось что со своей бывшей. Селфи голого его с ней в отели оказалось достаточно. Простить не смогла вначале, хотя физически меня к нему безумно тянуло. Я никогда не испытывала таких чувств. готова была простить абсолютно все. хотя он и руку на меня

поднимал, и материл, и просто ужасно иногда относился. И очень хотела за него замуж. но.... не судьба, просто перестали встречаться, хотя пару раз переписывались и даже был секс. В итоге мой первый узнал о расставании и вернуть меня ему было не сложно. постоянное разочарование сделало меня безразличной ко всеми, невроз перешел в хроническую стадию. постоянно плачу. В этом году я закончила университет на красный диплом, все время что училась работала. Сейчас нет абсолютно никакого желания работать и вообще жить. И теперь бывший собирается делать мне предложение,уже купил кольцо. Весь год ждал меня. финансово мне помогает. Он безумно меня любит, знает что спала с другим и прощает. все также как и в начале отношений. вроде я готова быть с ним, боюсь только что будет играть и я ведь его не люблю(. но строить что-то новое не хочется, снова разочарования и осуждение. п.с. Я очень красивая и поклонников у меня много. Стоит ли выходить замуж после всего что было?

Здравтсвуйте Жанна!

А зачем Вам замуж? Вы считаете совместное проживание  вдохновит  Вас на

Жанна

желания работать и вообще жить

Впечатление, что Вы потеряли уважение к себе,  и следом перестали ценить свою жизнь.  Готовы пустить поезд жизни под откос.

Рекомендую Вам использовать деньги, предпологаемо растраченные на свадьбу,  на поездку за рубеж. Устроиться там на работу.   Вам  надо сменить обстановку, встряхнуться, увидеть другой мир и другие отношения.  Глядишь, и депрессия пройдёт.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.