Были мысли, или нет?

Анастасия 30.09.2016

Добрый день..у меня такая ситуация. Я с парнем провстречалась 4 года и из них по 3-4 месяца на расстоянии. Он мне не изменял, так говоРят все , абсолютно и сам он..все подтверждает это тоже..но вот случилось одно но...как раз когда мы были на расстоянии, он был на теннисном турнире и они с другом снимали квартиру 1 комнатную. Там была девочка знакомая, которая тоже играла этот турнир, он написал ей , спросил про тренера ее приедет ли он.. Завязался разговор про кино И так далее, ничего такого не было абсолютно.. Но в один день, он написал ей в час ночи сообщение- ты спишь? Она ответила только утром, что да сплю.. Были какие то потом еще сообщение и он написал ей я нуждался в женской ласке и поддержке , а во сколько ты ответила? Она написала утром и он просто отправил ей грустный смайл...скажи пожалуйста.. Я увидела вот это все, подобного ничего не было.. Я поговорила с ним и он сказал что им с другом было скучно, и они просто смеялись над ней, но я не верю в это.. Я думаю что он хотел мне изменить, но не получилось, но и больше он ей тоже не писал ничего.. Скажи пожалуйста где правда и что думать? ничего у них не быоо это 100 процент

Здравствуйте, Анастасия. Вы пишете:

Анастасия

Я думаю что он хотел мне изменить, но не получилось, но и больше он ей тоже не писал ничего..

  Анастасия

Скажи пожалуйста где правда и что думать? ничего у них не быоо это 100 процент

     Читая  Ваше письмо напрашиваются   два очевидных вывода:

1) измены не было - это факт,   НО

2) терзают  мысли,  что  она (измена) могла  бы быть.

      Очень  важно видеть факты и  отличать их от своих фантазий на  тему:  " что  могло  бы быть".  Ведь  фаты - это  реальность,  это ТО,  что ЕСТЬ. Поэтому  именно  на них  нужно ориентироваться и принимать  в расчет.

      А размышляя на  тему: "что  могло  бы быть" - мы  понапрасну  себя  тревожим,  ведь  "могло  бы  быть "  все,  что угодно: и  измена,  и пожар,  и наводнение,  и смерть.  "Могло  бы  быть" -  но  на  самом  деле  ЭТОГО НЕТ.  Так  стоит ли терзать  себя такими  мыслями?

        С уважением,

Анна Бондаренко, психолог Прилуки

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы так отчаянно пытаетесь убедить себя, что измены не было, НО - что тогда для Вас значит та ситуация, которая произошла? считаете ли Вы это эмоциональной изменой? как Вы к этому относитесь? не важно, что все говорят - важно ТО, что Вы видите в этом! Скорее всего такое поведение молодого человека, даже если и не было физической измены, говорит о том, что он ещё не зрел, не осознает ценности отношений, что пока не может отслеживать что у каждого действия будут последствия -а  последствия его "шутки" могут быть в виде разрыва отношений с Вами. Вам выбирать самой как к этому относится и что с этим делать - поверить ему и в то, что это для него шутка! или видеть измену! решать только Вам, ведь Вам с этим жить - подумайте, в целом отношения с ним Вас устраивают, есть ли в нем зрелость, серьезность, ответственность или пока он только формируется, поэтому и есть какие-то незрелые "нотки" в его поведении?

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте Анастасия!

Тот факт, что Вы читали его переписку, означает, что Вы имеете внутренне право нарушать его личные границы.

И всё бы ничего, но такое контролирующее поведение, заставляет человека, находящегося по этим контролем, всё время искать случая выйти из под него.

И грех в этот "выходной" не воспользоваться свободой "по-полной"!

Так что , возможно, Вы сами, своим поведением   и вынуждаете партнёра на подобные вылазки.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.