Влюбляюсь в парней - геев

Анастасия 30.09.2016

Мне 17 лет, учусь в 11 классе. В 12 лет я влюбилась в своего друга, он нравился мне в течение 3 лет. Он очень милый, всегда следил за собой и вел себя скромно. В 7-8 классе он часто говорил: "Я не могу, я же слабый..." или "Я стесняюсь". Мне это очень нравилось и казалось милым. Когда я рассказывала об этом подругам, они делали непонимающие лица и говорили что не разделяют моего восторга, хотя и признают что он симпатичный. Ну, я не думала что это проблема. В 16 лет, мне понравился новый мальчик, ему было 17, он был очень ухоженный. Он очень сильно мне нравился, но все говорили что он гей. Я думала это слухи. Он очень любил фотографировать, и сам вскоре стал фотомоделью. Но потом я узнала что сестра моей подруги его одноклассница, и она сказала, что он - би, не скрывает этого и весь класс об этом знает. Я была удивлена. В начале этого года я увидела очень красивого парня, он опять мне сильно понравился, я начала узнавать о нем, оказалось он тоже работает в индустрии моды и он гей. Это было уже не смешно. Мне просто не могли понравиться другие парни. Мне нравятся только модели, очень смазливые певцы, и даже если они - открытые геи, мне все равно кажутся привлекательными их манеры поведения, их внешность, они привлекают меня как парни. Я подумала, я уже не маленькая и хватит этого. Я пыталась перенастроить себя, по-настоящему старалась, мне в любом случае уже тяжело встречать постоянное непонимание и критику со стороны друзей и родителей. Мне просто не нравится то, что понимают под "мужественностью". Мне нравятся ухоженные парни, с красивой походкой и плавными движениями. Мне нравится как они могут игриво вести себя. Но почему-то никто из них не может оказаться гетеросексуалом. И вот, совсем недавно, я опять познакомилась с очень милым парнем, очень красивым, я уже думала, возможно это лучшее что я встречала в жизни, но пару дней назад он сказал, что мог бы полюбить девушку, но ему нравятся и парни. Я уже не знала, радоваться что он не гомосексуалист или уйти в депрессию или разозлиться что он бисексуал? Но первой моей реакцией был шок. Я не могла поверить, что, опять? Я сильно разозлилась на него тогда. Но вскоре злость прошла, а симпатия моя никуда не делась. Я не знаю, что мне делать, почему так? Может это у меня проблемы с ориентацией или с гендером, может это латентный гомосексуализм который так проявляется? Я очень люблю парней, красивых и милых парней, они правда возбуждают во мне какие-то фантазии, и даже те же самые геи, это даже происходит непроизвольно. Я просто хотела бы узнать, есть ли какое-либо объяснение этому со стороны психологии или это в принципе нормально и со временем пройдет?

Силина Марина Валентиновна

 Анастасия, здравствуйте. Парни- геи- часто очень привлекательны, ухожены, утонченны. Порой возникают чувство обиды и недопонимания- ну почему так несправедливо...?) Но тем не менее, судя по Вашему письму, Вы- девушка умная, осмысленная и понимаете, что за этим может что-то стоять. А может и нет.) На красивое не возможно не реагировать. Но если выбор геев становится правилом- так может есть неготовность к глубоким отношениям вообще. В любом случае- если Вас это беспокоит, то лучше исследовать этот вопрос со специалистом,  чтобы в будущем это не мешало создавать надёжные отношения. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново