Стоит ли бороться за любовь?

Мария 29.09.2016

Встречались с молодым человеком 3,5 месяца, потом он будто охладел, говорил что это все сессия виновата, я психанула и предложила расстаться. Примерно через месяц он написал мне, попросил еще один шанс, но в итоге он отложил время нашей "примирительной" встречи, у меня было впечатление, что я ему нафиг не сдалась и послала его. Через пару месяцев я после бутылочки шампанского написала ему "привет", он ответил, но разговор толком не завязался. Через пару дней уже он мне написал, будучи пьяным, написал как скучает по мне, как вспоминает все, что между нами было, потом позвонил, просил прощения, я ему сказала, чтобы подошел к моему дому. Мы пообщались минут 40, было видно, что он действительно скучал, он был таким нежным и заботливым...на следующий день предложил встретиться. Мы встретились и вроде отношения снова начали. Хватило нас недели на 3. Потом снова тот же игнор и холод с его стороны, я ему истерики закатываю, а он такой: "Мы по-твоему всегда должны общаться?", позже выяснилось, что под словом "любовь" он подразумевал "симпатию". Осознание того, что его признания в любви были пустышкой убило меня. Я его снова бросила. На следующий день написала ему в соц.сети все что накопилось, он ответил, что никого никогда не любил и что он черствый, так все и кончилось.

Сейчас почти неделя прошла, а я все не могу отойти. Увлечения, новые знакомства не помогают. Каждый день плачу и вспоминаю его. Очень хочу ему написать, хочу тупо узнать как он и как у него дела, но не знаю стоит ли. Он меня так унизил, а я все еще хочу видеть его рядом. Эта болезнь излечима?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! стоит разобраться в том, ЧТО для Вас каждый раз является причиной разрыва - что Вы ждете от партнера? от отношений? от развития отношений? Вы каждый раз пишите о том, что внимание молодого человека уменьшилось, появилось, как Вам кажется, игнорирование и холод и это является для Вас показателем того, что Вас больше не любят и Вы разрываете отношения. НО - нужно разобраться - ЧТО НА САМОМ деле происходило. Пока получается, что реальность не соответствует Вашим ожиданиям и Вы выходите из отношений. Но ведь отношения так и развиваются - сначала период влюбленности, потом чувства и эмоции успокаиваются, отношения становятся более спокойными, часто женщины склонны создавать именно зависимые отношения, когда видят в своем спутнике не отдельную личность, а половинку самой себя, и зачастую партнер стремится отдалиться, чтобы сохранить самого себя! что и воспринимаете женщиной, как холод, она страдает о том, что её зависимость не поддерживается, обвиняет мужчину в холоде и отношения разрываются. Или же мужчина (возможно, и женщина тоже) пока просто незрелы и не могут сохранить отношения. Поэтому заочно проанализировать отношения НЕЛЬЗЯ! нужно во всем разобраться - в том, что Вы чувствуете, что ждете от отношений, проанализировать, что происходит в них (ведь у Вас тоже начинает складываться определенный сценарий и он может быть разрушительным для всех отношений!).

Пока, та "болезнь", с которой Вы столкнулись - это боль, разочарование, возможно, зависимость и это все "лечится" временем!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Мария.

Нет никакой болезни. Это чувства и эмоции, в вперемешку с болью. Поверьте, вы не одна единственная во всем мире которая это переживает. Есть истории намного хуже и печальнее.

Ну не сложилось у вас. Не подошли вы друг другу. Ну не был он готов к серьезным отношениям. Имеет ли смысл тратить свое драгоценное молодое время на горевание?

Пока вы его не отпустите никто другой мил не будет. Это закон. Место в вашем сердце должно освободиться для другого достойного мужчины. И тогда он придет.

Думайте о том, что все только к лучшему. Более взрослый и мудрый мужчина впереди.

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу