Скандал с мужем

Наталья 29.09.2016

Меня зовут Наталья, мне 33 года, работаю в строительной фирме бухгалтером. Моему мужу 31 год, работает в гос службе.

Мы переехали с супругом 2 года назад в Санкт-Петербург, он перевелся по службе, друзей у нас тут еще нет, так просто знакомые. И меня убивает, что он постоянно в соц сетях (в контакте) добавляет с своей работе молоденьких девушек, хотя они не работают даже в одном отделе. Он находит их в соц сетях сам и сам же предлагает им там дружбу. Когда мне на доело на это смотреть, я задала ему вопрос: зачем ты это делаешь, для самоутверждения, для галочки, статуса? на что получила ответ: все мне надоело, я удаляюсь из всех соц сетей и что бы ты тоже самое сделала и вообще подаем на развод. До этого он мне еще рассказывал, как он постоянно ходит к двум девочкам в другой отдел, пьет у них чай и обсуждает меня, Вот говорит моя меня с начало к одной из Вас ревновала, теперь к другой и вместе на до мной смеются, и он мне это все рассказывает.

Вчера я ему говорю, что достало, и что не хочу его 31 летнему мужчине объяснять что такое хорошо, а что такое плохо, что это не нормально с посторонними осмеивать свою супругу, и что в соц сетях добавлять всех подрят с работы, т.к. он тем самым выставляет свою семью на всеобщее обозрение.

вот теперь не знаю, может я в чем не права?

Наталья, здравствуйте.

Наталья

вот теперь не знаю, может я в чем не права?

А в чём вы чувствуете себя неуверенно? Какой ответ на самом деле ждёте?

Наталья

на что получила ответ: все мне надоело, я удаляюсь из всех соц сетей и что бы ты тоже самое сделала и вообще подаем на развод.

Похоже, своим поведение муж пытается до вас донести то, что в ваших отношениях давно назрел кризис, который вы упорно игнорируете (прямо об этом не говорит, скорее всего потому, что сам плохо осознаёт, что проиходит).

Важно понять, что вас заставляет избегать признавать наличие проблем в ваших отношениях с супругом.

Вы даже вопрос к психологам задаёте так, чтобы они помогли вам придержать на глазах шторку, которая скажет, что нет-нет, в ваших отношениях всё хорошо и помогли спрятаться от проблем.

Наталья, обычно желание спрятаться связано со страхом. Если будет важно проработать страх, разобраться втом, что происходит в ваших семейных отношениях, приходите на консультацию.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Наталья

Вчера я ему говорю, что достало, и что не хочу его 31 летнему мужчине объяснять что такое хорошо, а что такое плохо, что это не нормально с посторонними осмеивать свою супругу, и что в соц сетях добавлять всех подрят с работы, т.к. он тем самым выставляет свою семью на всеобщее обозрение.

Вы ведете себя по отношени к нему, как мама. А он, как сын, бунтует, доказывая, что может жить так, как хочет. Вам надо разобраться. чем женская позиция в отношениях отличается от материнской.

Говорите ему о своих чувствах, но без претензий и упреков. Тогда он Вас услышит. Он хочет уйти от Вашего контроля и почувствовать себя рядом с Вами мужчиной. Имменно поэтому он идет пить туда, где в нем видят мужчину, а не сына.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург