Не могу принять четверых детей мужа от первого брака

Светлана 29.09.2016

Здравствуйте!меня зовут Света,мне 35 лет.в разводе,есть сын 9лет.сейчас живу гражданским браком .один год встречались,один год живем втроем вместе.Дело в том,что у моего мужа четверо детей.15лет,11,9 и 5лет.три девочки и мальчик.мы живем в городе,а они с матерью и отчимом в деревне.и как я вижу и слышу ,они не очень то хотят там жить.им хочется удобств,и просто жить в городе.и теперь видя,что у их отца,т.е.моего мужа,есть квартира,хоть и съемная,хотят очень часто сюда приезжать.особенно летом.старшая дочь так и делает.просто приезжает и все.меня спрашивают только для галочки.муж говорит,мол,чем она тебе мешает.а я просто хочу отдыхать летом.а она взрослая,здесь она приезжает гулять допоздна.и я ее жду с этих гулянок.а я не хочу.она не моя дочь.у нее есть мать .правда пьющая,гулящая.может я бы и смогла их как то принять,но муж к моему сыну никак не относится.т.е.вообще с ним не общается.просто Привет и все.может,если он его не воспринимает,поэтому и я отношусь также к его детям?отношения у нас очень сильно осложняется,именно из за его детей.он хочет,чтобы старшая вообще к нам переехала.но я ккатегорично против.и у нас из за этого скандалы каждый раз.я его очень люблю,но из за его настойчивости перевезти сюда дочь а следом и остальных ...а готова буду даже уйти от него.но жить с его детьми не буду.тем более у меня к сына характер очень сложный ,а у тех детей еще хлеще.они приезжали к нам летом все,на неделю.я чуть с ума не сошла.он то на работе,приходит в 8 или 9 вечера,а развлекаются,кормлю,пою,мою,стираю-я.я не хочу.просто я уже на грани.старшая дочь под любым предлогом каждые выходные приезжает.а я уже ни физически,ни морально не могу это выносить.просто даже ее присутствие .хотя мы в хороших отношениях.и если станет выбор у него- я или дети,он выберет детей.я не знаю,как мне дальше жить.если сможете,подскажите что-нибудь.

Иногда честность привносит в жизнь боль, но временно, самообман это боль долгоиграющая.

Решите для себя на что вы способны, чего хотите. Соотнесите это с желаниями и возможностями мужа и сделайте вывод. Кнечно, нужно выбрать время и вместе обговорить, на холодную от эмоций голову, без лишних эмоций.

Конечно, вам могла бы помочь семейная терапия, если есть возможность обратитесь хотябы за пятью консультациями. Дело не в том, что кто-то "псих", психолог помогает быстрее распутать мотивы разных людей и прийти к решению. С психологом можно и безопаснее не только искать решение, но и проявлять чувства, ведь это важная часть жизни и отношений.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.