Ехать, или не ехать?

Людмила 29.09.2016

Живу с мужем в германии 3 года . После шести месяцев совместной жизни при ссоре всяко оскорбляет и это длится 3 дня.Он выносит мне мозг полностью Постоянно говорит чтобы я уезжала Потом просит прощение дарит цветы.Я его не люблю. Я его не хочу. Но мне хорошо в той стране у меня всегда есть деньги я путешествую но там нет друзей детей.

Здравствуйте, Людмила!

В Вашем письме нет вопроса, поэтому не очень понятно, какую помощь Вы хотите получить от психологов.

Только Вам решать, готовы ли Вы жить с нелюбимым человеком, который оскорбляет Вас, ради денег и возможности оставаться в Германии. Если для Вас такая плата за комфорт адекватна. то это Ваш выбор. Если нет, то продолжая так жить, Вы будете разрушать себя.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

А вопрос в чем? Не хотите, не уезжайте! Выбор за Вами! Либо страна, либо друзья и дети! А еще есть - Любовь, счастье, доброта.Выбор за Вами !

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза