Как удержаться и забыть?

Виталий 29.09.2016

Мне 45лет,8лет я встречаюсь с женщиной-но последнее время,я чуствую-что она охладела,но она говорит что нет,любит!много раз я пытался порвать с ней,но она возвращала меня!вчера я снова предложил порвать,больше она не звонит!но у меня есть жена,я люблю ее,она хорошая,все 8лет терпела!но сейчас чего то не хватает!как мне быстро забыть и не думать о любовнице?конечно было еще много,но женщина была всегда со мной,ругались,мерились!детей нет!смогу ли я удержаться,если она позвонить?как мне удержаться?

Здравствуйте, Виталий!

Эмоциональные связи рвутся медленно, поэтому быстро отпустить, а, тем более, забыть любовницу Вы не  сможете. На это нужно время. Кроме того, когда из нашей жизни уходит близкий человек, то образуется пустота. Ощущение пустоты всегда болезненно, и на ее заполнение тоже нужно время. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь. она окажется для Вас полезной.

Виталий

смогу ли я удержаться,если она позвонить?как мне удержаться?

Все зависит от Вашего внутреннего решения. Если есть готовность расстаться и понимание, что это решение правильное, то удержитесь. Если, на самом деле. Вы расставаться не хотите, то вряд ли.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виталий!

Когда есть два человека, из которых необходимо выбрать одного, важно подумать: что связывает меня с этими людьми. Какая незримая нить проходит от меня к другому человеку? Что важного есть в ней и из-за чего я хочу принять решение расстаться?
Вы говорите о чувствах женщин, какие они терпеливые, а что можете сказать о Ваших чувствах? Где Вы в них? И что Вам хочется от своей жизни?
С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог в Перми.