Уже три месяца не могу найти работу. Безысходность

Ирина 29.09.2016

Здравствуйте Галихан Абдешевич!

Мне 46 лет. 26 лет стажа, из них на руководящих должностях более 15 лет. Последние одиннадцать лет я проработала директором представительства крупной иностранной компании в Казахстане . В прошлом году наш европейский офис разорился, и нас закрыли. С июня этого года я без работы. По образованию я юрист. Но работать юристом уже не смогу, так как последние одиннадцать лет только успешно управляла представительством. Сначала я думала, что у меня не будет проблем с трудоустройством, так как я -сильный управленец, найду работу руководителем или заместителем на предприятии или производстве. Сразу активно взялась за поиск. Откликалась на все вакансии, которые подходили под мою квалификацию. Но мое резюме даже не просматривали (вероятно из-за возраста). Обратилась к экспертам для анализа резюме: специалисты утверждают что как само резюме, так и сопроводительные письма к нему - безупречны и профессиональны. Обратилась ко всем знакомым, бывшим партнерам, коллегам. Люди обещали иметь в виду, но пока нет никаких откликов. Обратилась в агентства по трудоустройству, заплатила деньги, но результат тоже нет. Время идет. В начале следующего года мне будет уже 47, а это на рынке труда совсем катастрофа. Я стала очень переживать, хотя дома не подаю и вида. За три месяца - ни одного звонка или письма от работодателей. За это время нашла работу почти всем своим подчиненным, четырнадцать трудоустроенных. Подскажите, что делать? Как жить дальше? Я ведь могу только управлять, руководить. С уважением, Ирина

Здравствуйте, Ирина!

Спасибо за письмо и за доверие.

Представляю, как Вам не просто, что Вы решились даже обратиться к психологу.

Надеюсь, Вы понимаете, что Ваше короткое ( даже, не смотря на то, что "объемное") письмо, не дает мне возможности взять, и просто ТАК ответить, чтобы и Ваша душа успокоилась, и нашлись такие ответы, чтобы Вы смогли получить достойную Вас работу.

Думаю, что ответы на Ваши трудности  могут быть не то, чтобы в другой плоскости, но даже и в другом объеме....

Дело, скорее всего, не в Вашем возрасте, и не в Вашей квалификации.

Вопросы, которые Вам поставили жизнь, Вы сейчас не слышите.

И ищите работу....

Важнее же остановиться...., оглядеться...,и разобраться - в чем-то другом.

Здесь хочу остановиться и не гадать. А предлагаю Вам связаться со мной (на сайте есть мой почтовый адрес), и хотя бы один раз поговорить подробнее о Ваших трудностях.

Не обещаю облегчения, но надеюсь, что Вам станет немного светлее....

А там и Вы уже с Вашими способностями увидите, если не выходы, то - направления.

С уважением,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).