Как мне изменить себя?

Татьяна 28.09.2016

Мне 18 лет, живу с родителями. Я часто с ними соглашаюсь, но когда наши мнения различны возникает конфликт в результате которого оказывается, что я бездарность (до словно цитирую), ничтожество, что-то вроде "у всех дети как дети, а у нас урод". Каждый день мы ругаемся, мне надоело всё. Постоянно говорят, что надо измениться, но что во мне не так. Мне в свои 18 нужно подавлять своё Я, которое и не особо рвётся наружу?! Всё слишком сложно как и в детстве, когда меня ругала и била мама. Я не хочу лишний раз конфликтовать со своей семьёй, а когда они выводят меня из себя, то я чувствую очень большую злость...я прихожу просто в ярость, мне хочется и убить себя и уйти в никуда, но деваться некуда, когда ты практически полностью зависим от своих родителей. Я не хочу чувствовать себя вечно виноватой, лишь потому что я не соответствую их идеалу. Возможно, да, это юношеский максимализм ..так это называется?

Просто никто меня так не злит, как моя мать, как мой отец и как мой брат?

Я думаю нужно изменить себя, не подавлять(как я это делала ранее), а избавитьсяизмениться.

надеюсь, вы поможете мне.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. Да, Вы правы, важно не подавлять себя, а постараться видеть в себе свои ресурсы и возможности,  думаю, что  вам с мамой стоит вместе сходить к психологу на очную консультацию и прояснить, что же это такое происходит, что вы оказываетесь ничтожеством. Самое главное постарайтесь не воспринимать себя, как ничтожество.Вы уникальны и у Вас есть много добрых и светлых качеств, постарайтесь их каждый день находить. Для того, чтобы меняться важна регулярная работа над собой.

Я желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype