Мне стыдно

Илья 28.09.2016

Все началось в школе я живу в обеспеченной семье и все было хорошо на каникулах мама мне всегда разрешает в компьютер все лето я в нем и просидел так как мы не поехали на леток бабушке в другой город. Ну так вот закончились каникулы началась учеба я учусь в 7 классе и сейчас появились новые предметы такие как физика геометрия алгебра с геометрией и алгеброй у меня пока что все нормально в основном 3 и 4 а с физикой все плохо недавно писали лабораторную работу и я сидел со своим другом который в полной жопе и постоянно получает двойки и его мама даже за это не ругает а меня ругают за двойки и лишают интернета и мы с ним писали лабораторную работу и он мне постоянно мешал и я как полный дурак слушал его и смеялся и резвился вместе с ним и в конце концов работу написали на две двойки после этого мне стало очень стыдно и у меня постоянно очень плохое настроение мне кажется мама скоро догадается и узнает об моей успеваемости в школе в последнее время все дня стали черно-белыми и очень грустными и с каждым днем моем настроение ухудшается

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Илья

Пережить стыд тяжело. В ситуации "он мне постоянно мешал и я как полный дурак слушал его и смеялся и резвился вместе с ним"  стыд дал Вам возможность увидеть себя.  Увидеть себя дорогого стоит.

Второе, учиться ради интернета или ради своего развития. Вот в чем вопрос?

Если только ради интернета, то это грустно.

Третье, стыд позволят нам встретиться с собой настоящим. Похоже Вы себе двояшником не очень нравитесь. Это радует.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва