Любит ли он меня? Тянет к нему. Сильная, до безумия страсть

Юлия 30.12.2009

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 32 года. Живу одна, с маленькой дочкой. Родных, близких у меня нет. Подруг тоже. Поделиться проблемой не с кем. Я работаю инженером. Познакомилась с мужчиной по интернету на сайте знакомств. У нас всё бурно начиналось - он через неделю признался в любви, исполнял все мои желания, называл королевой, самой лучшей, самой любимой....До тех пор, пока я не предложила ему переехать ко мне. Он приезжий. Как выяснилось позже, он ушёл от жены (она бросила его из-за отсутствия работы и денег у него), уехал в другой город и познакомился со мной всего лишь через неделю после расставания с ней!!!!! Позже выяснилось, что он не разведён....В общем, стали мы жить вместе. Постепеннно его отношение ко мне стало меняться с возрастанием моей любви к нему... Стали возникать ссоры с моей стороны из-за денег, потому что он никак не мог устроиться на работу, а мне тяжело было содержать и дочку, и его. Он возмущался, говорил в ответ, что он не альфонс, хотя я его так не называла...Такие ссоры стали происходить всё чаще и чаще. Он то уезжал к родителям в родной город, то возвращался....Всё это сопровождалось моими истериками, чтобы он жил со мной и не уезжал...Он снова обвинял меня в том, что я считаю его альфонсом...и снова уезжал. У нас сумасшедшая страсть была, когда он возвращался и такие же сумасшедшие ссоры. Он развёлся. Предложил мне замуж. Я согласилась. Но в ЗАГС он со мной не пошёл. Сказал, что женится, когда я научусь его уважать. Заставляет просить прощения за малейшую провинность. Снова уезжает. В последний раз он уехал на 2 месяца...В ноябре был мой день рождения. Он поздравил меня по телефону. Потом был его день рождения в декабре. Я его по телефону поздравила. Неделю назад он приехал ко мне, чтобы справить Новый Год со мной...При малейшем подозрении на возникновение ссоры он снова собрался и уехал... Потом в интернете и по телефону стал меня обвинять, что из-за меня мы снова не вместе. Ругался сильно...Мы за один день миримся и ссоримся несколько раз даже по телефону. Э

то нескончаемый ужас. Чувствую, что ради себя самой нужно его оставить... Но я цепляюсь за него. И никак не могу избавиться от зависимости к нему. У меня никогда таких отношений не было. Тянет к нему...сильная, до безумия страсть...Как он утверждает, он тоже без сил от нашей связи. Что же нам делать? Я боюсь уже сойти с ума. И сомневаюсь, любит ли он меня, если всё время уезжает, бросает, заставляет плакать и умолять вернуться?

Панфилова Наталья Александровна

Здравствуйте, Юлия. Возможно, ваш мужчина еще в плену у стресса, который он получил от предыдущей семейной жизни. Кстати, вы ничего не написали о причинах его расставания с бывшей женой. Может быть он перенес на ваши отношения что-то из его предыдущих отношений. Но одно очевидно, он навязывает вам какой-то свой сценарий отношений, или свои правила в отношениях. Поэтому вы сомневаетесь, и каким-то женским чутьем чувствуете, что надо бы его оставить. Так всегда бывает в неравных отношениях, когда одного из партнеров загоняют в жесткие, некомфортные для него, рамки. То, что вы называете страстью больше похоже на крайне неуравновешенное поведение человека, который находится в пограничном состоянии (между нормой и патологией), и при этом затягивает в эти отношения своего партнера. Разумеется, я не исключаю сильного обоюдного сексуального влечения, которое и подпитывает ваши отношения. Но этого оказывается недостаточно, чтобы вы нашли какие-то компромиссы по другим вопросам. А неразрешенные вопросы, видимо, копятся. Поэтому вам обоим так тяжело, и вы оба без сил. Попробуйте сосредоточиться на чем-то важном в ваших отношениях. Например, на том, что вы хотели бы жить вместе и начните сознательно спускать на тормозах многие неприятные ситуации ради этой цели. Или сознательно возмите паузу в отношениях и держите ее сколько сможете, чтобы возникла не просто сумасшедшая страсть к друг другу, но и желание быть вместе в горе и в радости.

Кошеваров Евгений Николаевич

Юлия, никто вас не может фактически обязать плакать. Это ваше решение. Ну а в помощь вам притчу дам: Один из учеников спросил Будду: — Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать? — Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты будешь делать? — спросил тот в ответ. — Что я буду делать? Это же простая случайность, совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка, — сказал ученик. Тогда Будда заметил: — Так делай то же самое. Кто-то был безумен, разгневан и ударил тебя — это все равно, что ветка с дерева упала на твою голову. Пусть это не тревожит тебя, иди своим путем, будто ничего не случилось.