Что делать с пока беспочвенной ревностью?

Наталья 28.09.2016

Добрый день, живу в гражданском браке с мужчиной, до этого пережила тяжелый развод с мужем, причиной была измена, нынешний партнер утверждает, что он однолюб и никогда не изменял предыдущим партнершам, но тем не менее, постоянно сидит в соцсетях, отмечает понравившиеся ему женские "части тел", не скрываясь ведет переписку, не объясняя с кем и утвеждая, что это его личная жизнь. Несколько раз уже возникали ссоры на этой почве. Он достаточно видный мужчина, не обделенный женским вниманием, абсолютно не скрывает этого. Причина моей ревности частично из прошлых отношение, а частично - генетически заложена в моем характере. потихоньку начинаю изводить себя, что приводит к моему собственному дискомфорту. Все прекрасно понимаю, нет не малейших причин на данном этапе отношений сомневаться в партнере, но избавиться от этой навязчивой идеи не могу. Иногда вспыхивает злоба. При этом, со мной мой партнер не любитель разговоров про любовь, чувства и т.д. и т.п., а тем более выяснения отношений, все попытки заканчивались крахом

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Наталья.

Прочтите, пожалуйста, вот эту статью - -Как изменить свою су...

Я думаю, она сможет раскрыть Вам возможные причины того, что эта ситуация с изменой, в первых отношениях  - реальной, в нынешних отношениях - возможной, раз Ваш мужчина смотрит и оценивает других женщин, и говорит, что это его личное дело. Почему именно таких мужчин Вы притягиваете? Ведь это не спроста. Это повторяющаяся ситуация. И повторяется она по тому, что из раза в раз Вы допускаете какую-то ошибку, и пока что ее не видите. Через такие повторяющиеся ситуации жизнь учит нас, делает более совершенными, преподнося такие вот уроки. Пока Вы этот урок не проясните для себя, партнеры могут меняться, но по сути ситуация будет не изменной.

Желаю Вам удачи! Если будет трудно разобраться и справиться самой, обращайтесь на консультацию.

С уважением, Ваш психолог, Елизавета КрицкаяСанкт-Петербург