Конфликт с родителями

юлия 28.09.2016

Здравствуйте! Мне 36 лет.После два года живу с молодым человеком. Отношения как "американские горки". Мои родители изначально были против этих отношений.Дело в том,что мой молодой человек из семьи,которая не подходит под общепринятые стандарты ( отец ушел из семьи,младший брат отбывал срок наказания в МЛС).Сам он работящий, не пьет.Жили в квартире,которую мне купили родители в ипотеку.Летом поехали в отпуск и половину из него провели в ссорах,а по возвращению расстались.Родители высказали мне всё-и что за эти два года он ничего не сделал в плане ремонта и вещи покупались(холодильник,диван,телевизор)с таким расчетом чтобы в случае ухода можно было забрать,что вот они мне и плиту новую купили,и дверь входную поменяли всего за неделю,а он ничего. Просто по их словам-он приспособленец.Если он хотел бы жить со мной,то и ремонт сделал,и с ними отношения поддерживал.Я его очень люблю и он меня. Родители сказали, что если я буду с ним, то про них могу забыть. Как поступить, я не знаю. Выбор нужно делать.Плачу,хоть в петлю лезь.

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Юлия.

юлия

Просто по их словам-он приспособленец.Если он хотел бы жить со мной,то и ремонт сделал,и с ними отношения поддерживал.

А Вы сами как считаете? Если Вы такого же мнения, что и родители, то тогда зачем Вам эти отношения, в которых Вас использует мужчина в своих корыстных интересах?

Но Вы, в то же время пишите, что

юлия

Я его очень люблю и он меня.

И тем не менее, при этом, в противоречие звучат слова:

юлия

Летом поехали в отпуск и половину из него провели в ссорах,а по возвращению расстались.

Вам стоит самой, в отдельности от мнения родителей и их ультиматума, разобраться в себе и своем отношении к Вашему молодому человеку.

Почему он Вам дорог?
Любите ли Вы его по настоящему или это привязанность?
Готовы ли Вы пойти наперекор родителям и принять свое решение, каким бы оно ни было?
Почему вы ссорились?

Ответьте себе на эти вопросы и решение придет к Вам само. А если возникнут трудности, обращайтесь для консультации.

С уважением, Ваш психолог, Елизавета КрицкаяСанкт-Петербург