Изменяет муж

Елизавета 28.09.2016

Я уже схожу сума...

Мне 18 лет, мужу 19.

Я рано забеременнела и вышла замуж.

С мужем вместе уже 3 года.

Сыночку сейчас годик.

Я сижу в декретом и паралельно заканчиваю курсы. Муж изменил мне уже 4 раза,физически один, всем этим девушкам он говорит что хочет развестись,а когда я его ловлю на измене,плачет,клянется что больше никогда так не поступит. Когда спрашиваю зачем ты так с нами поступаешь,предаешь он говорит не знаю. Я делаю все для него и кушать готовлю и стираю и убирают все до последнего для него отдам.

Внутри меня всю разрывает на части отболи. Столько вопросов и никаких ответов. У меня теперь такие комплексы по поводу себя и ужасная лепресия. А уйти не могу люблю сильно. Что мне делать? Помогите.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Елизавета! Попробую прокомментировать ваше письмо:

Елизавета

Я делаю все для него и кушать готовлю и стираю и убирают все до последнего для него отдам.

Он видит, что вы любите его, зависимы и даже стараетесь угодить. Понимает, что никуда не уйдете от него сами. Это ему развязывает руки еще больше.

Елизавета, дело в другом. В том, что вы не можете доверять своему мужу - он изменял, изменяет и, скорее всего, будет изменять вам дальше. От этого самооценка ваша может разрушиться окончательно.

Чтобы этого не произошло - займитесь срочно собой, своей жизнью. Найдите работу, хобби, новых друзей, займитесь спортом. Вам нужно наработать различные опоры как внутри себя, так и снаружи. Пока что вы слишком зависимы от вашего мужа и любите только его. А надо полюбить себя в первую очередь, потом найти страсть в какой-то деятельности.

Из вашего письма не понятно, что может служить причиной измен мужа - или ваши не очень хорошие отношения или то, что он сам по себе такой человек. Как вариант, вы можете вместе (это эффективнее) или одна обратиться к психологу для того, чтобы разобраться в этом вопросе.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Здравствуйте, Елизавета!

Елизавета

Мне 18 лет, мужу 19.

Совсем юные. Это возраст познания себя через отношения с противоположным полом

Елизавета

Муж изменил мне уже 4 раза,физически один, всем этим девушкам он говорит что хочет развестись,

ПРимерно до 25 лет секс для мужчин очень важен, часто гораздо важнее любви и отношений. Через секс мужчина открывает мир, женщин, самого себя как мужчину. И такое познание самого себя в большинстве случаев гораздо важнее построения отношений с одной партнершей. В общем-то то же самое можно сказать и о женщинах. Но женщинам сложнее, т к много установок.

Елизавета

,а когда я его ловлю на измене,плачет,клянется что больше никогда так не поступит.

А как долго вы еще его планируете "ловить"? Вы же своим поведением "даете разрешение" на дальнейшие измены

Елизавета

все до последнего для него отдам.

А зачем, Елизавета? Кому нужна эта жертвенность, ему или вам?  И если все-таки вам, то подумайте, для чего она вам нужна.

Елизавета

Внутри меня всю разрывает на части отболи.

Это действительно больно: понимать, что муж тебе изменяет...

Елизавета

У меня теперь такие комплексы по поводу себя и ужасная лепресия

Предполагаю, что вы и до замужества не были то сильно уверены в себе, не чувствовали собственной ценности, не относились к себе с любовью и уважением. И муж всего-лишь актуализировал в вас эти состояния, т е отразил их. Иначе вы бы просто не позволили к себе так относится.

Елизавета

А уйти не могу люблю сильно.

Любите или нуждаетесь? Любящий человек свободен в своих действиях, у него всегда есть выбор. А у нуждающегося нет.

      Елизавета

Что мне делать?

Могу вам только порекомендовать обратиться за профессиональной помощью к психологу.

Успехов вам и любви к себе!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Елизавета.

Вы слишком рано вступили в брак. Но есть пары, которые рано вступили в брак и живут долго и счастливо. И эти пары отличает мудрость. Ваша задача - понять чего вашему мужу дома не хватает. И вопрос здесь не в еде и уборке, а вас как в женщине. Часто ли вы ссоритесь? Интересно ли ему с вами? Продолжаете ли вы развиваться или учиться чему-нибудь новому? Поддерживаете ли его начинания? Вопросов надо задать себе очень много.И найти то, что возможно пересмотреть и исправить. Это можно сделать как самостоятельно, так и с психологом. Прежде чем разрывать отношения - нужно сделать все возможное для их укрепления. Если сейчас не довольны вы - то вам и разбираться. И чем усерднее и честнее вы будете это делать - тем лучше.

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу