Я люблю своего мужа, но он меня не удовлетворяет

Диана 28.09.2016

Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 26лет,замужем уже 7лет.Я очень люблю своего мужа и он тоже.У нас очень хорошие отношения, но он не удовлетворяет меня в постели, я ему намекала,говорила на прямую, но он меня не слышит. Я не хочу его обидеть,но и наш секс,не приносит мне удовольствие. Подскажите как мне быть? Заранее спасибо

Диана, здравствуйте.

Из вашего письма не совсем понятно что конкретно вам не нравится в сексе с мужем, чего вам не хватает и чего хотелось бы. Мужчина не может угадать что конкретно вас будет удовлетворять, так научите его постепенно и деликатно. Слова о том, чего вам не нравится, ему вряд ли помогут узнать чего вам нравится.

Изучайте самостоятельно свое тело и находите то, что вас удовлетворяет. Ограничивать удовлетворение могут и особенности отношений в семье

Предложите ему почитать книгу о сексуальных отношениях в паре, в которой подчеркните заранее наиболее интересные для вас места, расскажите о своих сексуальных фантазиях или продемонстрируйте во время секса  то, что вас особенно возбуждает.

Бывает и такое, что вы с мужем не совпадаете по сексуальной конституции, и тогда просто придется с этим мириться.

Либо обратитесь вдвоем на консультацию к психологу-сексологу.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире