Как себя вести?

Саша 27.09.2016

Здравствуйте. Недавно начала гулять с компанией. Там из компании у подруги парень, ну вот. В этой компании в первый же день приглянулся мальчик.Он начал со мной заигрывать, смеяться, обнимать меня. Через дня два, начал мне запрещать что-то делать, куда-то ехать. Тоесть настрого вел себя как с девушкой. Как сказала подруга(она давненько его знает), что он так ведет когда девушка ему нравится. Но проходит время, он догадался что мне нравится. Но когда подруга начала с ним разговаривать она сказал "У меня есть девушка", но хотя сам день назад нам говорил что хочет ее найти. Подруга перевела стрелки на другую девчонку. Что мол, он понравился другой. Но на следующий день он спросил про нее. Она написала "У тебя есть девушка же" он ответил что, хочу просто посмотреть. Но тогда я взяла ситуацию в руки и написала ему правду, что никакой девочки нет, призналась ему. Он сказал что это было давно заметно, что он догадался. Но больше особого такого нечего не говорил. Но завтра идем гулять опять в компании. И я не знаю как и что себя вести. Я боюсь чего-то. Просто вот буквально день назад он со мной общался как с девушкой, обнимал, заботился. А через день говорит когда узнает про меня "что есть девушка". Почему так? Как дальше вести себя? Ему 18, мне 16.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Саша. В такой ситуации, думаю, что надо быть естественной и искренней, говорить о своих чувствах по поводу ситуации и более конкретно прояснить, а чего же хочет парень от таких отношений с Вами, чего он ждет и пр. Я понимаю, возможно, ты боишься, но попробуй набраться сил и мужества. Могу предположить, что, возможно, таким образом он хочет Вашего внимания, но внимание можно получить и другим конструктивным способом. Подумайте , как? Лучше Вас никто не знает ситуацию и тот факт, как себя вести и как поступать. Важно прислушаться к себе и доверять себе.

О том, как говорить о чувствах, можно почитать здесь -Конфликт и его разре...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего! Всё будет хорошо.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype