Мальчик перестаёт нравиться после взаимности

Ира 27.09.2016

Здравствуйте. Мне 15 лет, я, в целом, нормальный подросток, спокойно (хотя не всегда уверенно) общаюсь с людьми, есть много знакомых-мальчиков, но когда узнаю, что нравлюсь взаимно кому-то, хочется уйти, убежать от этого человека. У меня один раз были близкие отношения (без поцелуев) в 14 лет, но где-то через две недели после их начала, я уже не хотела идти гулять с этим мальчиком, а мысль о поцелуях вызывала неприятные чувства, даже отвращение. Сейчас всё повторяется: когда человек, который мне очень нравился и казался просто идеальным, сказал, что и я ему нравлюсь, я начала замечать все изъяны, да и вообще он перестал нравиться. Мы с мамой довольно близко общаемся, и она говорит, что я должна посвятить себя полностью учёбе и не брать в голову, я, собственно, так и пытаюсь делать, но всё же не могу не думать об этом. Потому что очень хочу полюбить кого-то искренне, без этого гадкого желания убежать. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и пройдёт ли это когда-нибудь?

Здравствуйте, Ира!

Возможно, так появляетс страх перед отношениями. Вы и хотите, и боитесь их, поэтому подсознательно находите в молодых людях изъяны. чтобы в отношения не вструпать. Вы не умеете общаться, когда чувства взаимны.

Само это не пройдет. Такая модель поведения родом из детства. Она связана с Вашими взаимоотношениями с родителями, скорее всего, с папой. Почитайте мою статью -Мой правильный папа.... Возможно, она окажется для Вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург