Ненависть к родным мужа

Молдир 27.09.2016

Здраствуйте!меня зовут Молдир мне 29 лет я 5 лет как замужем и у меня есть сыночек 4 годика. Проблема у меня в том что у меня апатия к родным моего мужа я незнаю вроде бы не плохие но мне все кажется что они меня ненавидят. я так считаю потому что как родные мужа что либо скажут мне или мужу так у нас очередной скандал и т д. Я уже из за этого два раза уходила от мужа. Помогите пожалуйста это только начало моей проблемы

Не стойте между мужем и родней.

Попытайтесь быть - зА мУжем...

Если не понимаете, о чем речь - обращайтесь.

Буду помогать разбираться.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Молдир, прочитал ваше короткое письмо и поймал себя на мысли - вы мне напоминаете героев фильма "Охотники за приведениями". Т.е. вы ловите "приведения" (то, что существует, но не по честному, а в воображении), которые вам мешают жить. Вам, судя по всему, это занятие уже надоело, потому что результатов особых нет. Вы даже пытались скрыться от них, но они вновь каким-то образом появлялись в вашей жизни. У меня есть предположение, что даже если вы уедете на другой конец света, разведетесь с этим мужем, выйдете за другого замуж, но эти приведения все равно объявятся. В чем тут дело? - спросите. Если вам еще интересно, то поделюсь своими домыслами. Возможно, эти "приведения", которые мешают вам жить, вы носите с собой, но их не видите, а замечаете только тогда, когда встречаете родных своего мужа. Что делать? Перестать "ловить" приведения и разрешить себе жить полноценной жизнью. А это значит начать выстраивать осязаемые отношения с родней мужа. Тогда у вас есть шанс видеть и слышать только то, что материально, а не пугаться и шарахаться от того, что вам "показалось", "привиделось".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Молдир,

Под словом "апатия" Вы подразумевали "равнодушие"? Если к людям (любым) относится равнодушно/апатично, то они автоматически начинают относится негативно. Потому что равнодушие - это самая страшная эмоция по отношению к другому человеку, она обнуляет его, делает никем-ничем-пустым местом. Т.е. равнодушие - это инструмент психологическог убийства...

Попробуйте разорвать порочный круг. Проигнорируйте очередной скандал, создайте семейный праздник. Интересуйтесь родственниками мужа искренне...ведь в целом же - люди неплохие. А неплохие люди не могут совершать плохие поступки.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы