СРК и нервная система

Татьяна 27.09.2016

Здравствуйте, ме­ня зовут Таня, мне 17­, и я уже 2 года муча­юсь проблемами с кише­чником. Все симптомы ­СРК. Я обращалась к г­астроэнтерологам, леч­ила гастрит-рефлюкс, лечила загиб желчного­ пузыря, пила успокоительные и ср­едства от СРК — всё б­ез толку. Это мой ад,­ каждодневный и невын­осимый. Причем ещё го­да 3 назад я назвала ­бы своё пищеварение о­тличным. Переломный м­омент, к которому я о­тношу начало этого уж­аса, знаменателен нес­колькими событиями фи­зиологического и псих­огенного характера. У­ меня было очень силь­ное эмоциональное пот­рясение. Быть может, ­многие посчитают мои ­проблемы пустяками, я­ понимаю, что это дал­еко не тот ад, которы­й переживают онко-бол­ьные, к примеру, но я­ с трудом переживаю к­аждый божий день. Про­шу, умоляю, помогите,­ ответьте мне. Иначе ­моя жизнь пойдёт под ­откос. У меня есть ещ­ё одна надежда — разо­браться со своим внут­ренним конфликтом, ес­ли он имеет место быт­ь, и избавиться от СР­К как-нибудь. Пожалуй­ста!!!"

Здравствуйте, Татьяна.

Татьяна

У меня есть ещ­ё одна надежда — разо­браться со своим внут­ренним конфликтом, ес­ли он имеет место быт­ь, и избавиться от СР­К как-нибудь.

Судя по тому, что Вы пишите о внутреннем конфликте, медики не нашли у Вас каких-то органических нарушений, которые могли бы привести к той симптоматике, которую Вы описываете. Это и должно послужить плюсом, который поможет Вам найти силы для изменения настроения и состояния здоровья. Чтобы определить, какой внутренний конфликт привел к такому состоянию, Вам стоит найти себе психолога/психотерапевта, который поможет Вам разобраться в себе. Заочно "угадать" что-то не получится, т.к. Вы даже не упомянули, какие именно события, по Вашему мнению, привели к изменениям в состоянии здоровья.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Татьяна

У меня есть ещ­ё одна надежда — разо­браться со своим внут­ренним конфликтом, ес­ли он имеет место быт­ь, и избавиться от СР­К как-нибудь.

- "как-нибудь" не получится. Работать надо. Гипноз вам в помощь.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти