Есть ли вероятность того, что он вернется?

Елизавета 27.09.2016

Встречались с МЧ 9 месяцев,жили все это время вместе,знакома с его родителями,он с моими,знаю всех его друзей.

Жили хорошо,но постепенно начало пропадать внимание ко мне,постоянно в телефоне ,порой даже стакан воды трудно принести,вечно летит к другу гулять,если я говорила давай побудем вдвоем,мог начаться скандал..в итоге он уходил,я могла остаться либо смириться и поехать с ним.

когда меня достало в итоге это отношение ко мне,я очень долго терпела,у меня начались постоянные истерики,слезы,нервы(он пытался успокоить,но мне уже было без разницы) пытался загладить свою вину, но у меня был такой осадок,что трудно было вообще его видеть, когда я сказала что мы расстаемся.что я не люблю(жалею о том что сказала это)

получила по лицу, потом орал на меня,душить начал.я его гнала из дома,он 2 недели еще бегал,в итоге когда приходил пытался сделать что б все хорошо было,но уходя постоянно поливал грязью.

но очень хотел быть со мной(говорил так по крайней мере,да видно было, но я на тот момент не могла простить ему это отношение ко мне)

все он побегал 2 недели .пропал.через месяц я узнала о том что беременна,и тут как крышу снесло,я поняла что мне без него очень плохо, что люблю и любила всегда только его,что каждый день просто очень тяжело проходит......были истерики настолько сильные что чуть ли не до потери сознания...

позвонила сказала ему о том что беременна, в ответ услышала о том что ему все равно,что я испортила ему всю его жизнь,что у него началась другая....

что это не его ребенок, делай тест на отцовство а там посмотрим....

потом начала его мама звонить моей и говорить про тест ,моя послала её,сказав мол такие нам родственники не нужны.

я начала постоянно ему писать,говорить о том как люблю его,унижаться,писать о том что на все готова ради него,что без него я никто и ничто и т.д,искала постоянно встречи с ним,он меня то игнорил,то посылал, в итоге в один день я все таки настояла на встречи,он согласился. мы встретились,я извинялась перед ним,он стоял с гордо поднятой головой,и ему как будто было все равно.я расплакалась...даже.... в этот момент в его глазах как будто появилась какая то задумчивость,но в итоге он сказал что в глубине души он может и хотел бы,но у него принципы,на вопрос как за такое короткое время можно было найти любимого человека,он сказал что он ранимый.(сказал что с этой девушкой знаком дольше чем со мной,хотя живем в поселке городского типа..,я каждый день была с ним,знаю всех его друзей,и девушкой

там точно не пахло..)что с ней ему лучше(у них взаимопонимание и т.д)

он решил меня проводить на автобус,когда напоследок я ему сказала подумай над моими словами,он сказал что подумает(стоял с очень грустным видом, как будто вот он хочет что бы осталась но не может этого позволить себе.)

я села на автобус он еще очень долго стоял смотрел и провожал меня взглядом до того момента пока автобус не скрылся.

после чего он написал мне,что он не может. не может снова начать эти отношения,в этот день он знал что ко мне приезжала скорая(он не интересовался даже как я и что)

за все это время ,никто не он не его мама даже просто не позвонили не узнали о том как я....

потом наше общение закончилось(я решила больше не унижаться)

через 2 недели я пошла на УЗИ,решила отправить фото ребеночка(пришлось через общую знакомую) так как не могла ему отправить сообщение был закрытый доступ,на что она мне написала "бессмысленно ему это отправлять у тебя же отцы 50 на 50

и вообще отвали от него по хорошему(с угрозой) он щас счастлив и причина счастья не ты(она сказала что он рядом сидит и видит что я пишу)"

насчет оцтов 50 на 50 (у меня была подруга которая очень не любила его и детей,она ему написала что этого ребенка я нагуляла он и поверил) потмо она меня послала и заблокировала

потом заблокировал меня,снова разблокировал,и опять заблокировал сейчас...

а я все это время страдаю.

и жду.что вот он одумается

есть ли вероятность того что он вернется и как справиться с собой, забыть его?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! перечитайте ещё раз своё письмо и обратите внимание на то, какая была его реакция при расставании - он избил Вас, он унижал Вас и посмотрите, как изменилось Ваше поведение, Вы настолько боитесь быть отвергнутой и остаться одной, что готовы унижаться, показывать насколько сами себя не любите, только бы вернуть его - вернее не его, а иллюзию того, что у Вас есть любимый мужчина и есть любовь! А есть ли она?? ничего этого не было! была сказка, которую Вы придумали сами и поверили в неё, не хотите видеть то, что он настоящий - это инфантильный, незрелый человек, с наклонностями к насилию! а Вы - пребываете в позиции жертвы и готовы насилие принимать за любовь. Подумайте - если Вы настолько не любите себя, что готовы терпеть и принимать такое отношение к себе, ТО за что ТАК наказывать ребёнка, стремясь вернуть того, кто может избить, унизить - почему для ребёнка Вы выбираете такие отношения, такую семью? разве не мама должна ЗАЩИЩАТЬ ребёнка от этого насилия? Вы не чувствуете, что сами можете защитить себя, поэтому и ждете этого от мужчины рядом с собой, Вам нужны отношения, чтобы чувствовать себя в безопасности, поэтому и готовы терпеть насилие - НО - почему Вы готовы обречь на это ребёнка? Вам предстоит научиться любить себя и уважать, разобраться с зависимостью и научиться защищать саму себя! Если Вам сложно, обратитесь очно к психологу, чтобы проработать эмоциональную зависимость и обрести уверенность, защищенность и безопасность - именно это нужно Вам и Вашему ребёнку!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Елизавета!

 Человек, который унижает, бьет и душит Вас - опасен. Опасен и физически, и эмоционально. И хотя сейчас Вам кажется, что с ним Вам будет лучше, пройдет время и Вы будете рады, что расстались с ним. К сожалению, вероятность, что он попытается вернуться, есть. Надеюсь, что если это произойдет, Вы уже достаточно оправитесь от отношений с ним, чтобы не вернуться в них.

 Чтобы понять, что он за человек и трезво оценить его поведение почитайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой", а также книгу Лэнди Банкрофта "Зачем он это делает?" (можно сказать здесь: http://psychostep.ru/psihologicheskaya-biblioteka/).

 Если захотите обратиться за психологической консультацией, то можете позвонить на бесплатный Всероссийский телефон доверия для женщин, переживших домашнее насилие - 8 800 7000 600 или обращайтесь ко мне, я буду рада Вам помочь!

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва

Федоренко Галина Александровна

Елизавете, здравствуйте.

У меня к Вам только один вопрос.

Вы знаете, что человека когда душат хотят убить физически, насмерть, без воскресения как в фильмах?

И немного об удушении. Такое поведение свойственно людям желающим контролировать чью то жизнь или наблюдать за тем как жизнь покидает человека.

Почитайте в интернете психологию душителя, возможно это поможет Вам найти правильное решение.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва