Затяжная депрессия

Юлия 27.09.2016

Здравствуйте. Уже больше 3 лет прибываю в состоянии постоянного стресса. Ходила на прием к психотерапевту поставили диагноз- Дистимия. Пила курс успокоительных, пробовала народные средства, но не помогает. Все тоже самое ощущение измотанности, усталости, раздражение. Семья считает что это все выдуманные причины, а я как не стараюсь не могу побороть, и с каждым днем мысли все хуже и хуже. Я стала все больше и больше презирать людей, в обществе не могу находиться, сразу начинается паника, кажется что все осуждаю и смотрят только на меня. Не хочу выходить из дома, срываюсь на близких, постоянно плачу, свой внешний вид просто ненавижу. И уже кажется, что никакого выхода нет. Не сплю 3 суток, а когда засыпаю снятся кошмары. Измотана уже до предела.

Здравствуйте, Юлия.

Юлия

Уже больше 3 лет прибываю в состоянии постоянного стресса.

Что случилось 3 года назад с Вами? Что спровоцировало такое состояние?

Юлия

Пила курс успокоительных, пробовала народные средства, но не помогает.

Проводилась ли на фоне медикаментозного лечения психотерапия? Без психотерапии медикаментозное лечение может приносить эффект, но временный. Психологические проблемы неплохо было бы решать с помощью психотерапии, на то они и психологические проблемы. Найдите себе психолога/психотерапевта, чтобы помочь себе в изменении своего состояния.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Юлия!

 В Вашей ситуации в первую очередь требуется консультация психиатра и, возможно, лечение антидепрессантами под наблюдением врача. К сожалению, депрессия - это  то расстройство, которые другим людям может казаться выдуманным и незаметным, но от этого оно не становится менее тягостным и не проходит само собой. Вам требуется помощь, и я желаю Вам найти подходящего специалиста! Подробнее о депрессии и ее лечении Вы можете почитать в моей статье: http://psychostep.ru/lechenie-depressii/.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва