Как избавиться от азарта?

Алмас 26.09.2016

Здравствуйте, я ставлю ставки не могу остановиться на выигрыше, уже задолжал но все равно желание отыграться есть . Все очень плохо помогите мне. Не знаю как остановиться . Веры нет,но тянет и Всё. Все потому что было много побед несколько дней... Я уже поверил в азартную зависимость но не могу совладать собой. Студент учусь на заочном. 17 лет.не могу найти работу ( наверное потому что плохо ищу).

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алмас. Думаю, что  в такой ситуации лучше поработать над собой с психотерапевтом.

Наберитесь терпения и отдавайте деньги лучше психотерапевту за работу, чем на ставки. Пробуйте меняться и работать.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Алмас, буду честным с вами: от "тяги к азартным играм" вас не избавит чей-то совет. Избавиться от этой привычки можете только вы сами. Но для этого нужно прикладывать усилия и работать. Боюсь, что именно эти две вещи вас отучила делать тяга к быстрому выйгрышу без особых усилий. Поэтому не уверен, что вам хватит усилий, чтобы собрать необходимые средства и прийти на консультацию. Если проблема, от которой вы страдаете в жизни, пустила в вас свои корни настолько, что вы не видите себя без нее, смирились с ее присутствием в своей жизни, то советую вам "лечить симптомы", т.е. решать те сложности, которые возникли у вас в учебе, с друзьями и семье, и продолжайте мирно уживаться с ней. Если в вас есть что-то, что протестует против этой проблемы (тяги к азартным играм) и не хочет далее жить вместе с ней рука об руку, то приходите на консультацию.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алмас,

для начала было бы неплохо поговорить с мамой о Вашей тяге и попросить помощи. Затем найти психолога и начать с ним работу, хотя работа будет нелегкой и небыстрой. Но, если есть понимание того, что Вас "затягивает" и есть желание остановиться, то думаю работа будет плодотворной.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы